Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35830
  • 1
    23 августа 2020 в 09:56

    Моя семья никогда не была особо богатой,

    но и перебиваться с долга на долг мы успеваем, есть долги у родителей.
    Мне 16 лет, я стараюсь ухаживать за собой, делать маникюр, ухаживать за волосами, т. к. с ними проблемы, и ещё что-то подобное девочке, думаю это нормально абсолютно. Так вот, моя бабушка и мама говорят, что зачем тратить на это деньги, мы раньше жили без этого и ничего, в общем критикуют исподтишка, упрекают ха многое, за те же деньги. Но ладно бы, если бы эти самые деньги давали бы они, т. к. я считаю, что до определённого возраста родители обязаны обеспечивать своего ребёнка, иначе зачем он вообще?
    Эти деньги мне приносит папа на меня, мало того, что они у меня часто занимают и покупают не только еду, но и алкоголь. Я не говорю, что они пьяницы, нет, но злоупотребляют, то есть к этим деньгам они вообще никаким боком не должны притрагиваться.
    А когда я спрашиваю, почему я должна давать их (даже с учётом того, что они вернут), мама говорит: «а на что я должна жить?».
    Я бы молчала, если бы я просила у мамы даже допустим сходить в кино, когда у неё есть деньги, так я не прошу, совсем, абсолютно ничего!
    Я думаю, что на самом деле проблема из детства моей мамы, потому что она всегда, когда работала, отдавала всё бабушке, хоть в этом и небыло нужды. Зачем — не понятно. Для себя ничего и сейчас тоже самое, и это «ничего себе» выражается никак я лучше другим помогу, нет, она просто не привыкла это делать, потом ещё и жалуется…
    Давала бы я эти папины деньги им, если бы в семье была регулярная поддержка, взаимопонимание, искренность, так этого же нет, мы даже таких слов не знаем, не помню такого, чтобы меня поддерживали. Теперь и я, в силу того, что мне этого не давали и не показывали, не могу делать, не могу сказать свои чувства, ничего…
    Ещё им нельзя ничего рассказать, т. к. расскажешь маме о чём-то личном, чтобы никто не знал, так потом это узнают все. Зачем так делать? Я например что-то скажу, выскажу своё мнение, на которое имею имею право, потом слышу за дверью, как они вместе с бабушкой сидят в крысу обсуждают, говорят, что я не права, что я вообще несу бред. Я прекрасно понимаю, что бывают семьи, где у детей вообще ничего нет, это печально, конечно, но я хочу научиться уважать и любить себя, выбиться в люди и не перебиваться от зарплаты до зарплаты, жить в своё удовольствие, перестать считать деньги и бояться, что не хватит на тот или иной продукт. Спасибо, что прочитали, возможно я где-то не права, но хотя бы высказалась…
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×