Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35827
  • 1
    23 августа 2020 в 09:56

    Здравствуйте, мне 15 и мне очень сложно

    общаться с людьми. У меня была подруга и мы дружили втроём: моя сестра, я и она. Я часто вспоминаю эти времена и мне этого очень не хватает и вот я решилась написать ей об этом (кстати мы перестали общаться, потому что, как она мне объяснила, она была очень закомплексованная и ей стало обидно, как я что-то там про неё сказала). Вот пару минут назад отправила ей сообщение и написала, что если она не против, мы могли бы погулять, как я вернусь в Москву (я сейчас у прабабушки). В общем, как думаете, я правильно поступила? Может мне просто стоило и дальше сидеть в своей комнатке и плакать, потому что я такая неудачница? Слова вроде подожди немного, перетерпи и у тебя появятся друзья, которым ты и правда нужна, которые будут ценить тебя мне не помогают. Я уже несколько раз пыталась покончить с собой просто потому что мне не с кем поговорить/погулять…. Как-то так.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 августа 2020 в 09:05
    Здравствуй. Думаю, тебе уже не нужен ответ на твой вопрос, и за это время ты, наверное, получила ответ от своей подруги…
    Сейчас чисто случайно наткнулась на твой вопрос, и не могу промолчать. Ты большая молодец, что написала своей подруге! НЕ знаю, конечно, как она отреагировала…Ведь иногда наши, казалось бы, безобидные слова могут ОЧЕНЬ сильно ранить того, кто нам дорог. И, к большому сожалению, мы не всегда можем признать свою вину. НО то, что ты первая ей написала говорит о твоей мужественности. Не смотря на то, что в современном обществе это чаще всего выдают за признак слабости, могу определенно заметить, что тебе решение написать подруге далось не легко. Ведь ты очень нервничала, так как всего лишь через две минуты написала на этом сайте свой вопрос, в надежде, что тебя поддержат. И это очередной раз доказывает, что подойти или написать первым, признать свою вину и извиниться — далеко не поступок слабохарактерного человека, а наоборот.
    В любых ситуациях, связанных со взаимоотношениями между людьми, мне помогает такой совет: «как хочешь, чтобы с тобой поступали, так поступай и ты». Может быть и тебе пригодится этот совет. Я очень сильно надеюсь, что твои отношения с подругой наладятся!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×