Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35818
  • 1
    17 августа 2020 в 21:05

    Всем привет. Решила написать сюда, так как

    в моем окружении нет людей, которым бы я смогла выговориться.
    Мне 18 лет, после школы окончила 1 курс мед. колледжа, затем не смогла дальше учиться из-за финансовых трудностей у моей семьи. Мои родители не имеют официальной работы, поэтому мы не можем себе позволить больше, чем нам нужно. Дома у нас своего нет, поэтому они решили переехать в другую страну, где мы сейчас находимся. Я работаю в таком месте, где на меня постоянно орут, смешивают с грязью, да ещё и язык их не понимаю. Каждый день живу с мыслью, что хочу умереть, но останавливаю себя, думая о том, что моим родителям и так тяжко. Много плачу, но не показываю никому свои истинные эмоции. Всё окружение видит меня счастливой и жизнерадостный девочкой, эх, если бы они знали, что глубоко внутри я борюсь с самой собой, со своим внутренним криком, который так и нарывает выйти наружу. Я потеряла всех друзей, никуда не хожу, ничего не радует. Надеюсь, когда-нибудь смогу выйти из этой апатии и жить счастливой жизнью. А сейчас давайте просто будем жить.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    22 августа 2020 в 10:49
    ты прекрасна. держись. это такие стадии. сначала ребенок розовые очки. Потом жизненные трудности и ребенок переходит в стадию жертвы. Потом становишься взрослой, грубеешь, черствеешь выживаешь и добиваешься успеха. становишься хищником. А дальше высокая стадия — это Человек. Человечность совесть взрослость. А дальше только святой.
    Ответить
  • 0
    22 августа 2020 в 10:55
    но многие люди всю жизнь живут в одной и той же стадии — или ребенка с розовыми очками или жертвы или хищника. И лишь немногие в качестве Человека и тем более Святого. Жизнь такая. Мы родились проходить испытания и расти, превозмогая боль и себя.
    Ответить
  • 0
    18 сентября 2020 в 05:39
    Добрый день. 🌺Прочитала вашу историю. Могу только представить, что вам приходиться претерпевать. К сожалению нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом. Однако вы можете предпринять определённые шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в вашей жизни.
    -В библейский книге Притчей 12:25 записано:«Тоска [заботы] на сердце человека подавляет его». Если трудно поделиться с кем-то своими заботами и переживаниями, прекрасный выход — излить свои чувства на бумаге. Описывая свои трудности и переживания, легче вникнуть в ту или иную ситуацию и оценить её объективно.
    -Научитесь быть довольными в любых обстоятельствах. Порой мы не властны над обстоятельствами, за то мы можем выбирать, как к ним относиться.
    -Наберитесь терпения, требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайтесь, если вам не удаётся восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
    Даже если сейчас вы столкнулись с трудностями, у вас все равно есть за что быть благодарными. Старайтесь ценить все хорошее в вашей жизни. Желаю чтобы ваши проблемы разрешились. 👌🙂
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×