Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35800
  • 2
    13 августа 2020 в 10:49

    У меня постоянно мысли о смерти, очень

    безнадёжные мысли, ещё про то, что всё меняется в мире. Да-да, мне это страшно тоже. То что мы любили, знали, чувствовали и то что было хорошо. Помните все добрые воспоминания детства, добрые мордочки игрушек, наклеек и прочее, сейчас же есть только уныние и безнадёга и страх. Это сложно описать, это нужно чувствовать самому.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 августа 2020 в 10:25
    Здравствуйте! Ваше сообщение меня очень затронуло, поэтому хочу поделиться с вами мыслями, которые в своё время мне очень помогли. Есть, по крайней мере, 3 причины почему жить стоит:
    1. Потому что всё может измениться. И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему. Но если этого и не произойдет, проблемы стоит решать по мере их появления. А если все-таки ничего изменить нельзя, то можно просто изменить свой взгляд на проблему. Поговорите с кем-нибудь о своих чувствах, например с близким другом или членом семьи. Это поможет вам более уравновешенно отнестись к ситуации.
    2. Потому что можно получить помощь.
    Хотя иногда смерть кажется выходом из безысходности. Но не спеши, даже в таких случаях можно получить помощь.
    Молитва. Это не психологический прием и не последнее средство для отчаявшейся души. Молитва — реальный разговор с Богом, которому мы небезразличны. Он хочет, чтобы мы доверяли ему свои тревоги и беспокойства. Библия призывает каждого из нас: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя».
    Всегда есть люди, которым вы небезразличны. Ваша жизнь дорога многим, например близким и друзьям, которые, вероятно, не раз проявляли к вам доброту.

    Помощь специалиста. Мысли о самоубийстве часто свидетельствуют об эмоциональном расстройстве, например депрессии. В этом недуге, как и в любом другом, нет ничего постыдного. Депрессию порой называют «эмоциональной простудой», ведь заболеть ею может любой человек. Но она поддается лечению. Поэтому следует найти опытного врача, который успешно лечит эмоциональные расстройства, в том числе депрессию.
    3. Потому что есть обоснованная надежда.
    Я верю, что в ближайшем будущем наша жизнь полностью изменится к лучшему. А как это произойдет и когда, если вам интересно, ответьте пожалуйста. Я с большим удовольствием расскажу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×