Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35783
  • 1
    13 августа 2020 в 10:49

    Доброго времени суток!

    У меня

    такая ситуация, целых четыре года я была в депрессии: я круглые сутки была подавлена, не радовалась жизни, пропускала учёбу, а позже и вовсе бросила. Из-за постоянного уныния у меня стала часто болеть голова, кожа побледнела, глаза потеряли жизненный блеск. Я перестала любить себя, начала курить, перестала вести здоровый образ жизни, забросила прежние увлечения. За всё время, что я была в депрессии, от меня отвернулись люди, семья стала надавливать на меня, обвинять во всех грехах. Однажды, после ссоры с сестрой, я совершила попытку суицида и меня спасли. Но, я думаю, что напрасно…

    Спустя некоторое время всё начало налаживаться: я помирилась с семьёй, начала учиться, завела новых друзей, и у меня появился любимый человек! Я начала улыбаться, смеяться, перестала курить, и у меня вновь появились те жизненные огоньки в глазах.

    Однако, я не учла одного. Я не полюбила себя заново. Каждый раз, как я смотрю в зеркало, то понимаю, что я уродлива, не так прекрасна, как мне говорят люди. Я добрая, но бываю жестокой к людям. Видимо, я не умею любить. Однажды мне сказали это в лицо.

    И вновь началась депрессия. Я очень слабый человек, я не могу взять себя в руки и начать новую жизнь. У меня больше нет сил бороться с ней (депрессией).

    Я не знаю, что делать, я не вижу смысла во всём, что я делаю. Я просто уже хочу умереть, избавить мир от такого ничтожества, как я. Я не заслуживаю счастья.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 ноября 2020 в 09:03
    Здравствуй! Очень затронула твоя история! Сегодня многие люди могут тебя понять, ведь почти каждый в своей жизни испытывал подобные чувства!
    Большинство из тех, кто думает о самоубийстве, не хочет умирать, а просто хочет избавиться от чувств, которые их мучают.
    Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом (Екклесиаст 9:11, 12). Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.
    1. Необходимо поделиться своими чувствами с близким другом (Притчи 17:17). Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справится с депрессией и поможет облегчить ее проявление.
    2. Можно завести дневник, в котором будешь записывать свои мысли и чувства.
    3. Депрессия может быть вызвана нарушением биохимического баланса, поэтому врач может подобрать подходящее лечение. В одной мудрой книге говорится, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если есть серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью.
    Надеюсь, у тебя получиться избавиться от таких гнетущих мыслей!
    Jan
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×