Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35771
  • 1
    8 августа 2020 в 13:19

    Мне абсолютно не хочется жить. Я не

    вижу смысла в будущем. У меня очень напряжённые отношения с родителями. Мои друзья не знают о моём состояние, я веселюсь днём и буквально отдаю всем эмоции, ведь не у меня одной проблемы. В начале лета закончились мои первые отношения, меня кинула моя лучшая подруга и я начала очень сильно пить. Я и раньше пила, но не так много. Я не знаю, что со мной, я просто сломалась.
    Я постоянно выслушиваю проблемы других, стараюсь всем помочь. А так я никому не нужна. Ощущение беспомощности в этом мире, одиночества. Я бы так хотела быть счастливой, просто счастливой. Я не хочу резаться, не хочу заниматься селфхармом, я просто хочу смерти. Помогите, прошу…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    11 августа 2020 в 12:46
    Хочу вас заверить – жить стоит! Конечно же я не ожидаю, что после моего вступления вы тут же поменяете свой настрой. Всё же я не хочу оставаться в стороне и хочу вас поддержать, насколько мне это удастся. По-этому я хочу привести причины, почему жить стоит. Сейчас вы столкнулись с тем, что лишились всего, что обычно делает нас счастливыми и придаёт жизни смысл. Это тёплая семейная атмосфера, друзья, человек которого любишь ты и который любит тебя. Когда такое происходит, кажется, что в будущем уже нет смысла. И всё же, всё наладить и изменить возможно. Да, можно изменить в лучшую сторону и отношения с близкими, и вполне реально найти настоящих друзей, и найти брачного спутника навсегда(вместо того что бы просто довольствоваться «отношениями»). Всё это возможно, если прислушаться к советам того кто создал нас, Землю, Вселенную. Если мы были действительно созданы им, то он должен лучше нас знать, что принесёт нам счастье, а что – горе. Его советы содержатся в Библии. В ней же он говорит и о будущем, которое замыслил для Земли. Особенно меня тронуло то, что он знает каждого человека и заинтересован в счастье каждого: «…так говорит Господь… Я … Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские». Будущее, которое обещает Бог – ещё одна причина почему стоит жить. Вскоре он будет восстанавливать на Земле условия для жизни, какие были во времена первой человеческой пары: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло». Да, в будущем не будет причин чуствовать себя несчастливыми и вот почему: «И все будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих». Как видно из этой цитаты Бог будет обучать людей как правильно жить на Земле, как обращаться с другими, с Землёй, с её ресурсами, с животными, как правильно выращивать пищу, использовать лес, воду. Среди людей будет не только мир, но настоящая братская любовь. В обществе, где все любят друг друга и заботятся друг о друге, быть несчастливым будет очень сложно. Это будет в будущем, причём скором. Сегодня же мы можем просто применять его мудрые исполненные любви советы и законы. И это помогает обрести счастье уже сегодня, даже в таком жестоком равнодушном мире. Например, если говорить о родителях, то врядли вы их измените. Возможно ли жить в мире с ними, ведь у них другие взгляды на жизнь? Да если применять следующий совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если … есть причина жаловаться…». Другие имеют право на свою точку зрения и мы должны уважать это право, то есть должны быть «терпимы». Это не значит что мы обязательно должны её принять. Но уважать право выбора надо. Да, знания о Боге могут помочь тебе в корне изменить твой взгляд на жизнь. Не ставь на себе крест. Если ты захочешь поговорить напиши. Я отвечу
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×