Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35759
  • 1
    8 августа 2020 в 13:14

    Здравствуйте, мне 13 лет. Я каждый день

    думаю о суициде и меня останавливают какие-то глупые моменты, типа вера в Бога и то, что я попаду в ад…
    У меня есть одна интернет подруга, я не хочу заводить новых друзей. Сегодня я поделилась с ней своим состоянием, она сказала всё наладиться и потом начала шутить по этому поводу. Мне не нравится выходить на улицу, потому что я думаю, что все смотрят на меня и смеются за спиной. Может это как-то глупо прозвучало. Мне не нравится моя внешность, мой голос. Я бы хотела измениться, но папа против этого.
    Раньше у меня был лучший друг, но мой отец решил, что нам нельзя общаться, а то мало ли, ну он наорал на меня. Поэтому я больше не хочу общаться с другими людьми, дабы избежать повторение ситуации. Вообще папа запрещает мне многое. Я люблю рисовать, но в последнее время даже это занятие не приносит мне те эмоции, которые приносило. Так же я люблю слушать музыку и даже это занятие мне надоело, хотя раньше я могла слушать её без перерыва. Я ни к чему не стремлюсь, ничего не хочу. Я бы хотела обратиться к специалисту, но не хочу тревожить родителей и ещё я сильно застенчивая.
    Наверное самое обидное то, что мои родители могут спокойно обсуждать и оскорблять меня, оскорбить мой стиль одежды, мои решения, мои рисунки. Наверное они думают, что это нормально…
    Может мои «проблемы» не такие важные, но я прошу обратить на это внимание. Можете подсказать, что делать в данной ситуации?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 августа 2020 в 13:59
    У меня была такая же проблема. В тот момент я решила, что лучшее средство — делать себе больно, слегка резать вены поперёк. Это помогало, мысли ненадолго отступали. Делала я это не всегда: только в таких ситуациях, которые вызывали слёзы. Но ведь это не может продолжаться вечно, верно? В общем, окунулась в такую тему: тульпы. Это, вроде, воображаемые друзья. Завела себе одного, затем другого, и так их стало 4. Когда мне было грустно, я пыталась спрашивать у них, что мне делать, как поступить, и сама придумывала ответы, основываясь на их темпераментах. Это очень сильно помогает мне и по сей день. Взрослые говорят, что это шизофрения, но это не так. Кстати, можно попробовать сменить обстановку, сходить куда-нибудь. Или, раз уж ты рисуешь (я, кстати, тоже), то попробовать выйти из зоны комфорта и нарисовать что-то другое, новое. Ещё можно посмотреть аниме. Не обязательно сериалы, мне так же нравятся некоторые полнометражки. Например, «Твоё имя»,«Укрась прощальное утро цветами обещания»,«Я хочу съесть твою поджелудочную» и «Форма голоса». Кстати, в последнем тоже было что-то про суицид… Ещё я буду сама не против подружиться с тобой, если хочешь. Я всегда рада новым знакомствам, особенно, если помогу этим кому-то.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×