Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35753
  • 1
    3 августа 2020 в 23:00

    Простите за несвязанность, пишу в ужасном психологическом

    состоянии на эмоциях.

    Здравствуйте все, кто читает это. Мне 14, я замкнутый, невозможно скромный подросток, который боится свою мать. Живу я с бабушкой и с ней, а отец умер, когда мне было 7. Я очень переживаю, когда они скандалят и в такие моменты мне необходима поддержка. Ещё с младенчества я видела и слышала их драки, ссоры и устрашающие крики матери на бабушку. Не так давно при мне они дрались, мать угрожала убить бабушку, душила, угрожала ножом, била окна. Для меня это было невероятно страшно. И причём кроме бабушки она позже начинала обвинять и меня в том, что я предательница, что я ей не звоню. На самом деле я ничего этого не делаю, потому что боюсь её, и боюсь очень сильно, но она была полностью безумной. Кидалась ко мне, вырвала из рук телефон, собираясь разбить, рвала мою самую любимую игрушку (я не могу без неё жить, как бы не было смешно, с ней я чувствую какую-то защиту), швыряла в меня вещами, хоть один раз и небольшими. Так вот, подобное происходит часто на протяжении всей моей жизни, и порой вообще по пустякам. Мне была поставлена депрессия, да и я сама по себе очень сильно и смертельно больна, плюс — это не лечится. Теперь меня тянет ко всему мрачному, я начала резать себя, сидеть в интернете от имён любимых персонажей и выкладывать мрачную эстетику. Я планирую до 18 лет покончить с собой. У меня абсолютно нет друзей и даже знакомых, ибо с общением у меня сильные проблемы, в школе издеваются. Есть одна и самая лучшая подруга в интернете, но она из другой страны и тоже планирует умереть. Нельзя представить, что я чувствую, когда чувствую, что начинаются ссоры и сразу бегу резать руки. Я хочу закончить всё это, всё равно я обречена — мои болезни таковы, что одно лечишь — другое калечишь, от обоих можно умереть. Вчера чуть не увезли на скорой с подозрением на аппендицит, так мать мне наговорила того, что я никогда не хотела бы слышать, но слышала всегда, когда она истерила. Так знаете что? Уже сегодня она снова устраивает драки с бабушкой, обвиняет меня и говорит, что ей на меня плевать и что я скоро сдохну. А по какой причине? Магазины стали выбрасывать еду, она на неё охотилась, а бабки всё уносят уже второй день, а она из-за рассеянности бабушки всё упускает. Да, я знаю, что она многое пережила, но я уже и правда устала от этого. Она никогда обо мне не заботились, не кормила — всё делала бабушка и папа. Моя психика не выдерживает. Не представляю, что делать. Скорее всего меня не будет через 3 года. Ходила к специалистам — не помогли. Скоро уезжаю в больницу получать инвалидность и понимаю, что очень этого жду. Не могу находиться здесь, это ужасно для меня. Мне нужна поддержка… Что со мной происходит?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    3 августа 2020 в 23:22
    Мать не адекватна, если позволяет себе такое. Причины могут быть разные, понятно, что ей могло быть где-то тяжело, где-то даже очень тяжело и это могло подкосить человека и даже сломать. Но. Это не значит, что ты обязана всё это терпеть. Да, нужно рассматривать возможность того, что ей как-то можно помочь и вывести из этого состояния, но если объективно можно оценить, что она теперь такая и это состояние больше никуда не денется, то тут нужно уже думать только о себе и защищать свои интересы всеми силами. Придётся научиться отгораживаться от этих проблем, ограждаться от конфликтов и перестать реагировать на необъективные упрёки. Так же перестань заниматься всяким самоистязанием и брось общение с депрессивными подругами, это ни к чему хорошему не приведёт. Наоборот — стремись всегда к людям, которые лучше тебя, чтобы можно было учиться у них быть лучше. Твоя цель — научиться быть счастливой и в 16-18 лет стать достаточно самостоятельной, чтобы не зависеть больше от этого цирка ну и не наделать глупостей до этого времени, пока в голове подростковый кисель. Придётся пораньше повзрослеть, такие обстоятельства, тут ничего не поделать. Учись общаться с позитивными, хорошими, успешными людьми. Они тебя не съедят, в этом нет ничего страшного, даже если сначала не получится. За попытки не судят. Однажды начнёт получаться. Ну и ставь свои цели, начинай идти к ним. Жизнь не сосредоточена на страданиях, жалости к себе и отчаянии. Это контрпродуктивно. Жизнь прекрасна и каждый человек имеет возможность прожить её счастливо, если приложит усилия и если он действительно этого хочет. Под лежачий камень — вода не течёт. Так что придется что-то делать, двигаться вперёд, учиться фильтровать негатив и тогда постепенно сможешь выйти из угнетённого деструктивного состояния и перенастроиться на позитивный сценарий своей жизни. Но тут тебе нужно этого хотеть, за тебя это никто не сделает. Можно лишь с уверенностью сказать, что проблема имеет решение, но к нему ты должна придти, это работа, которую тебе предстоит проделать самой.
    Ответить
  • 0
    6 августа 2020 в 15:51
    Когда у меня были такие мысли, я писала книгу, изливала душу туда, я перечитала книги или фанфики самоубийц. Типо 50 дней до моего самоубийства, они как то вытягивали из этого состояния.
    А потом я обозлилась и решила доказать что «они ещё будут помощи моей просить и восхищаться», и начала делать, это заставило меня двигаться, и хоть как то отвлечься от желания умереть.
    Когда я лежала в ванной с порезанными руками, и когда глаза закрывались я подумала что так и не смогу увидеть свою будущую дочь. Дети заставляли не думать об этом.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×