Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35711
  • 1
    3 августа 2020 в 13:01

    Окей, я не уверена, что моя тема

    важнее других, но если вы это читаете… Ох ладно, обойдусь без приветствий. В общем, у меня замечательная жизнь. Замечательные родители, которых я люблю, младший брат, которого я люблю, мы живём в достатке, у меня есть своя комната с ремонтом, который я подбирала сама, родители во всём поддерживают меня. Я увлекаюсь рисованием, музыкой и всем подряд, у меня отличные друзья, которые я уверена любят меня, у меня хорошая фигура и в принципе я люблю себя и мне нравится моя внешность. В общем то всё жутко круто, что аж мечтать больше не о чем, но… Я не чувствую себя счастливой. Да, скорее всего я просто неблагодарная и эгоистка, но я не чувствую счастья. Нет, это не психическое расстройство или что-то ещё такого плана, я просто не особо рада. Что мне делать? Может существуют какие-то курсы, в которых тебя учат быть счастливым? Или это только «подростковые» проблемы и со временем это пройдёт?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 августа 2020 в 09:10
    Здравствуйте! Меня очень затронуло Ваше сообщение, недавно как раз читала статью, где давались советы, как стать счастливым человеком. Хочу поделиться с вами некоторыми цитатами оттуда, быть может они Вам помогут.
    Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

    Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если…», он, по сути, откладывает свое счастье на потом. Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.

    Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:

    ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ
    Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой. И проблема не в деньгах как таковых. В журнале «Взгляд на психологию» говорится, что именно «стремление разбогатеть лишает человека счастья». Это высказывание согласуется со всем известной фразой: «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви… пронзили себя многими страданиями»
    СИЛА ДУХА
    КОНТРОЛИРУЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Существует тесная связь между телом и умом. Поэтому старайтесь избегать ненужных переживаний, безудержного гнева, зависти и вообще любых разрушающих эмоций. «Оставь гнев и отвергни ярость», — говорится в одной мудрой книге.
    ЛЮБОВЬ
    Любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья.
    Речь идет не о романтической любви, хотя она, конечно, тоже важна. Скорее, мы говорим о наивысшей форме любви, которая побуждает человека искренне заботиться о других, даже в ущерб собственным интересам. Эта любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Например, Вы ее можете проявлять к родителям и к младшему брату.
    Есть еще некоторые факторы, если Вам интересно напишите ответ, обсудим.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×