Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35630
  • 2
    20 июля 2020 в 12:07

    Избил отчим! За дело, разумеется. Не переоделась

    с улицы. В общем, 2-х часовая разборка, всё было вечером. Синяки остались, болят сильно. Ну, это как бы статья… Я не знаю, что делать. Мама на это всё смотрела, даже ухом не повела. Скручивали руки, били лицо, спину, сильно сжимали руки… Издевались сильно. Поехала к бабушке, рассказала ей о всём, она сказала, что я виновата.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    20 июля 2020 в 12:25
    А тебе не пох виновата ты или нет? просто накажи отчима ты же даже не сопротивлялась, так что беги в ближайший участок и накатай заяву, ибо в такой семье, где мать не защищает своего ребёнка в таком случае, то пора показать что ты в силах сама за себя постоять
    Ответить
  • 0
    23 июля 2020 в 02:31
    Привет! Здесь не все так просто. На эмоциях можно наломать дров. Тебе нужна дальновидность. Подумай, как твой тот или иной поступок скажется на тебе/ маме/ бабушке/ семье в целом в будущем. К примеру, ты пойдешь и напишешь заявление. Что будет дальше. Придут ПДН, поставят семью на учет, отчима не посадят сразу, на него возбудят дело, но до суда еще пройдет время. Как он будет себя вести в это время? Как будет вести себя мать? Будут ли они тебя уговаривать, просить прощения, или же озлобятся? Не заберут ли тебя в центр реабилитации? Готова ли ты к этому? Если да, то можно смело действовать. Если нет, то подумай. Если все таки отчима посадят, то как это скажется на твоих отношениях с матерью? Не будет ли между вами вражды до конца жизни. Почему мать не заступается за тебя? Она так сильно его любит? Или он ее тоже избивает, и она его боится?
    Может быть нужно снять побои и иметь при себе эту справку. Также в спокойной обстановке поговорить с мамой, и спросить у нее, почему она себя так ведет. Если разговор не заладится, то спокойно, но твердо сказать, что в следующий раз ты обязательно пойдешь в полицию.
    Также есть телефоны доверия. Можно позвонить туда и рассказать, что происходит в семье. Просить помощи и совета.
    Просто так терпеть нельзя, это может всё плохо кончиться! Но ты должна проиграть в уме все возможные варианты развития событий. Чтобы потом не забирать заявление, а потом опять его не писать.
    Я искренне желаю тебе всего хорошего.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×