Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35629
  • 1
    20 июля 2020 в 12:07

    Здравствуйте, мне 13 лет и я не

    знаю, что делать. Сейчас мне мать прямым текстом сказала, что я без неё никто. Да, наверное так и есть. Она сказала, что если с ней что-то плохое случится, то я буду самая нищая на свете. Мне страшно, что будет дома, если она в гостях такое отношение позволяет ко мне. Она говорит, что у меня завышенная самооценка, но на самом деле, ниже падать ей некуда. Считают, что я голодная, но я не хочу есть, как им этого не понять? Я чувствую, что мне будет очень плохо дома.
    Я действительно не понимаю, зачем так гнобить родного человека из-за проблем с месячными и едой. Тут как минимум нужна помощь и слова поддержки. Разве оскорбления мне помогут? От них только хуже. Я помню, как мы с матерью пришли на приём сдать УЗИ. Меня врач начал поддерживать, и говорить маме, что нужно найти общий язык со мной, а не это всё. Меня это очень растрогало и я заплакала. Я нуждалась в этих словах. Меня бьют с 6 лет. Можно убедиться, если вы поднимите на меня руку, не ударив. Живу так 7 лет, но со временем всё хуже и хуже. Либо я дотерплю эти 3 года и свалю от родителей, либо покончу с собой, на эмоциях. Мне всё хуже. Я думаю, мне нужна помощь.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 июля 2020 в 15:33
    Здравствуй, красавица! Когда-то со мной была похожая ситуация. Ни мама, ни другие люди не начнут тебя понимать, покаты сама не начнёшь понимать себя! Все люди вокруг нас отражение наших установок, если мама тебя так гнобит, значит внутри ты себя тоже гнобишь. Поддержка от мамы не будет, пока ты сама не сможешь поддержать себя! Начни постепенно любить себя, благодари искренне маму, просто за то, что хотя бы она у тебя есть. Проговаривай про себя, что тебя мама понимает и в твоей жизни все хорошо! Это очень помогает, выходы из ситуации постепенно придут, и он могут быть разными, например в 15 лет я неожиданно уехала далеко от родителей и впоследствии они начали ценить меня. На самом деле это нужно более глубже проработывать, но знай, что все будет хорошо! Ты прекрасная и превосходная личность!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×