Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35558
  • 1
    10 июля 2020 в 07:54

    Привет всем. Блин, не знаю, как всё

    здесь выговорить. Я чувствую большую тяжесть на душе, что аж жить сложно, сложно общаться из-за этого с другими. Это всё началось ещё с момента начала отношений с девушкой. И уже 5 месяц, меня почему-то не покидает мысль, что она не желанна и что я начал с ней отношения просто так. Ещё к этому 1 месяц отношений прошёл отлично, без ссор, без капризов. Но когда отношения продолжались, то отношения, да и жизнь начали превращаться в кошмар. Девушке что-то всегда не нравится, ей всегда как-то плохо и если я немного как-то накосячу, то начинается ругань. Я пытаюсь быстро уладить ситуацию и свести всё к лучшему, но она продолжает стоять на своём. Когда же я начинаю стоять на своём, то будут слёзы. И к этому всему ещё родители… Им всё равно на мои проблемы. Ещё с 6 лет (а мне к слову 15), им всё равно на мои увлечения, на моё хобби. Им даже на то как я живу всё равно. Для них главное, чтобы я учился и учился, чтобы в старости их обеспечить. И мне всегда казалось и кажется, что мать (простите, не могу её назвать мамой) любит двух старших сестёр больше и я чувствую себя нежеланным. А отец, когда напьётся, начинает критиковать мою внешность, мои увлечения и всегда начинает упоминать мои проступки, и в добавок покрывает матерными и оскорбительными словами. Ещё по соседству с нами живёт бабка, так вот она также из-за внешности и всего такого докапывается до меня. И я решил ей отомстить, написав на бумаге что-то и кинул под дверь, так она такой скандал подняла. И ещё мне хочется быть как нормальные дети — ходить в нормальной, красивой одежде, а не в шмотках с рынка… Ещё старшие сёстры… Они меня всегда обвиняют во всём и ещё говорят, что я срываюсь на матери, хотя такого и в жизни бы не произошло. Помогите пожалуйста. Что делать? И как быть?
    Помогите пожалуйста с девушкой, так она хороший человек, не хочу терять её, но ссоры день изо дня продолжаются…
    Даже сейчас, пока я это писал, мать, подошла и говорит, чтобы я работал!
    Не зная даже проблемы, кричит на меня какой плохой я человек. Только что девушка снова начала… И блин мать, когда я хотел ей помочь, она просто оттолкнула меня и облила метерными словами. А девушка просто даже слушать меня не хочет. И начинается по новой. Мать разгневалась из-за того, что я плачу из-за отношений и начала крушить комнату. Помогите, прошу… Спасибо за понимание.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    13 июля 2020 в 10:07
    Привет! Конечно, это тяжело, столько всего на тебя навалилось в 15 лет…
    Нашла такие полезные мысли, которые помогали мне, возможно тебе тоже пригодятся😉 «Постарайся отнестись с пониманием к действиям родителей, помни, что им тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших», «Поделись с родителями своими чувствами, что тебя беспокоят ваши отношения и что ты хочешь их улучшить. Если сложно поговорить вживую, напиши письмо или смс», «Для того чтобы разрешать конфликты со своими братьями и сестрами, порой достаточно простого умения общаться и немного дипломатии. Как бы ни было трудно ладить с родными братьями и сестрами, делать это стоит по меньшей мере по двум причинам.
    Так поступают взрослые люди. „Раньше из-за двух своих сестер я заводился с пол-оборота, — говорит юноша по имени Алекс. — Теперь мне удается сохранять спокойствие и быть к ним более терпеливым. Я, можно сказать, повзрослел“. Это хороший задел на будущее. Если ты не можешь мириться с недостатками своих братьев и сестер, то какими будут твои отношения со спутником жизни, с коллегами по работе, с начальником, да и вообще с людьми? Способность общаться и договариваться — это залог хороших отношений с окружающими, и где, как не в семье, можно этому научиться?»,
    «Встретил ли ты того, с кем мог бы прожить всю свою жизнь? Если да, как ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу? Важно обращать внимание не только на внешние качества. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели. Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека. важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть „то, что скрыто в сердце человека“. Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.

    Рассмотри следующее:

    Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю „вспышкам гнева“ или „оскорбительной речи“? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? „Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был, — говорит девушка по имени Николь. — Я думаю, это плохой признак».
    Успехов тебе в твоих стараниях наладить отношения! Не сдавайся, у тебя получится!!!✊ И самое главное помни: прежде чем ожидать изменений от других, нужно меняться самому. Не требуй от других того, чего ты сам дать не в силах!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×