Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35556
  • 1
    10 июля 2020 в 07:54

    Всем привет, мне 17 лет (в следующем

    году наконец 18, но я паникую) и… Мне написал парень, предлагая встречаться. В чём проблема? Читайте ниже. Меня всё время гнобили. Не девчонки из числа одноклассников — мальчишки. Все без исключения. Нет, были конечно пара-тройка нормальных, не ведущих себя, как стадо, однако остальные… Это полный кошмар. С моим мнением не считались, вещи воровали и не брали за это ответственность. Портили одежду, играли вещами то в футбол, то в перетягивание каната (один гад так и не заплатил за порванные им наушники), а также провоцировали на конфликт. Я держалась как могла, но из-за чувствительного характера в конце концов срывалась и начинала отгонять их от себя. В итоге во всей школе, с подачи этих гадов, меня прозвали «Агро-школьницей». Из-за постоянного воровства вещей и нахождения их в попорченном виде, я не могу нормально оставлять свои вещи на месте и всегда таскаю их с собой. Перестала воспринимать тонкие шутки в виде прозвищ, стала бояться начала отношений с парнями.
    В итоге в 9-ом классе, примерно весной, пацан зарвался и довёл меня до нервного срыва. Ни один одноклассник, видевший настоящую ситуацию, не пришёл на помощь. С тех пор у меня проблемы с доверием… Теперь я могу верить только семье, друзьям детства и соседям. Я очень устала от этого… Я хочу завести друзей, нормальные отношения и жизнь без комплексов, которые у меня появились, благодаря гонениям… Но я не могу забыть этот кошмар и каждый раз боюсь довериться слишком сильно. Довериться настолько, что в конечном итоге меня снова предадут и выставят посмешищем, просто за мои обычные действия и привычки. Помогите мне…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    10 июля 2020 в 08:01
    Нормально никому не верить, даже скажу быть наивным уж больно скажется впоследствии. Всегда держи ухо востро. Сейчас воспользуйся ситуацией с нынешним парнем, пообщайся, чтобы в дальнейшем ты могла завязать разговор с другими. Но не доводи до серьёзного, т. е. до интима и тд. Будь той, которой не воспользовались, а ты воспользовалась. Проще говоря стань сукой для парней. В общем, удачи!И да, не загоняйся, ибо станешь параноиком
    Ответить
  • 1
    10 июля 2020 в 08:06
    Отношения в таком случае советую не начинать. Это сейчас может оказаться совсем не тем, чем бы тебе хотелось. Особенно если это началось с переписки. Особенно, если ты не уверена и сама это не инициировала. Тебе может захотеться чего-то нового, на фоне того, что тебе пришлось пережить. Испытать заботу, вместо издевательств, так сказать, заместить, то что было. Но это всё не то. У попытки такой замены будет своя цена. И она будет большой. Чтобы тебе нормально придти в себя нужно сначала побороть все те комплексы, которые появились из-за подобного отношения со стороны одноклассников. Т. е. до начала каких-то романтических отношений они должны остаться в прошлом полностью, отношения не должны быть «лекарством», иначе это может очень плохо закончиться. 17 лет, по идее школа должна уже закончиться? Не думал, на самом деле, что в таком возрасте ещё занимаются подобным, то что ты описала, это характерно обычно лет до 13 максимум, когда мозгов ещё совсем нет. Но если это и в более позднем возрасте продолжалось, это означает, что одноклассники у тебя совершенно невоспитанные, родителям на них наплевать и они безнадежны в плане какого-то урегулирования с ними общения. После 14-15 лет человек точно уже отдаёт отчет своим действиям, понимает, когда доставляет страдания, боль другим людям. А осознанно таким могут заниматься только конченные люди. Так что, с ними просто рви все контакты, после школы вы больше никогда не увидитесь скорее всего. Далее просто более внимательно подходи к выбору компании. Большинство людей не такие и общение и дружба с ними будут совершенно в другом ключе проходить и ты со временем забудешь, то что было, или, по крайней мере, оно перестанет тебя беспокоить. И вот только после того, как от тех переживаний ничего не останется, можно будет как-то задумываться над какими-то отношениями, но опять же, не с первым попавшимся, кто предложит, а с тем, к кому чувства будут в первую очередь у тебя. И под чувствами я подразумеваю весь комплекс, к которому нужно взвешенно подходить, а не набор подростковых желаний и переживаний. Если не научиться это отличать — так же будут неприятные последствия. В общем, сейчас всё в твоих руках. Очень жаль, что тебе пришлось такое пережить, это конечно придётся исправлять. Но это исправимо, так что время это залечит, если будешь правильно себя вести и не замыкаться, не позволять прошлому управлять твоим будущим.
    Ответить
  • 0
    13 июля 2020 в 10:27
    Привет! Читала такие полезные статьи, возможно тебе пригодятся какие-то мысли🤗
    «Не довольствуйся кем попало.
    „Одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Однако некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей“.

    В одной мудрой книге говорится: „Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает“. Голодный человек съест все что угодно. Подобным образом, те, кто отчаянно ищут друзей, могут искать их совсем не там, где нужно. Они могут даже стать легкой добычей для манипуляторов, думая, что такие отношения — это норма и что им не следует ожидать чего-то большего.

    Вывод: каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени. И хотя одиночество может быть очень разрушительным чувством, помни, что это всего лишь чувство. Обычно нашим чувствам предшествуют мысли, а мысли мы можем контролировать.

    Кроме того, будь реалистичным в том, чего ожидать от других. „Не каждый может стать твоим лучшим другом, — говорит Джанетт, — но ты обязательно найдешь тех, кому ты на самом деле небезразличен. А это уже немало. Искренняя забота других поможет тебе справиться с одиночеством“.

    „Поговори с кем-нибудь о своих чувствах. Не держи все в себе. Вполне вероятно, что есть немало других людей, которые тоже испытывают одиночество. Иногда все, что нужно, — это один хороший друг, который не даст тебе закиснуть“

    „Моя подруга очень страдает от одиночества. Хотя ее окружает много людей, которым она небезразлична, ей все равно кажется, что ее никто не любит и она никому не нужна. Она скрывает свою низкую самооценку за маской неприступности. Мне кажется, что ее попытки казаться сильной только мешают ей завести друзей. У людей создается впечатление, что она холодная и неприступная, и те, кто не столь настойчив, не решаются к ней подойти.
    Моя подруга очень боится, что ей сделают больно, поэтому, когда люди пытаются познакомиться с ней поближе, она либо приписывает им плохие мотивы, либо убеждает себя, что их дружба долго не продлится. Она чувствует себя одинокой, поскольку большинство людей ее просто не понимают, однако при этом она не хочет рассказать им о своих чувствах.
    Ей необходимо осознать, что, когда люди делятся своими чувствами, это сближает их и они начинают лучше понимать друг друга. Это дает им возможность подарить тебе дружбу, в которой ты так нуждаешься. Очень надеюсь, что со временем моя подруга изменится и научится преодолевать свои страхи в отношении дружбы“

    „У тебя есть минусы, ведь кто из нас сейчас совершенен, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай об этом, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества“
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×