Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35552
  • 1
    8 июля 2020 в 17:29

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой младший

    брат ведёт себя очень агрессивно и без особой на то причины начинает психовать. К тому же матерится. Очень упёртый. Во всех случаях получаю я, хотя чаще всего виноват он. Но брат аргументирует это так: сама меня довела или сама виновата!
    Я не знаю, что делать, ведь родители говорят, что он младше и ты знаешь его характер, так не беси его. Хотя обычно ничего особенного не происходит, а если я иногда его трогаю, то только из нормальных намерений, дабы поднять его настроение. Но, например, сегодня он разбил телевизор ключами, но я просто просила его убрать.
    И опять он применил те же аргументы, что и всегда. Но потом он сказал, что он это сделал потому что я включила песню, которая ему не нравится.
    И так почти каждый день. Подскажите, что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    9 июля 2020 в 12:04
    Спешу ответить тебе, потому что затронул твой случай, я считаю, что семья создана чтобы в ней царил мир и гармония, сегодня это очень не просто и требует большой работы над собой!!!
    Ссоры между братьями и сестрами в семье можно сравнить с прыщами. Эти неприглядные бугорки, доставляющие столько хлопот, — следствие какой-то внутренней инфекции. Подобным образом ссора — это тоже всего лишь следствие. Причина кроется глубже.
    Определить причину конфликта — это лишь полдела. Что же поможет разрешить конфликт и избежать новых ссор? Вот пять шагов, которые можно предпринять.
    Сама соблюдай установленные правила, наверное ты слышала такой совет:«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Если ты хочешь, чтобы твой брат уважал твое право на личную жизнь, тебе самой нужно стучаться перед тем, как входить в его комнату, и спрашивать разрешения прежде, чем читать его сообщения.
    Не спеши обижаться. Если ты легко обижаешься, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно твой брат обязательно сделает или скажет что-нибудь, что тебя расстроит. Но подумай, неужели ты никогда не обижала его резким словом или немудрым поступком?
    Прощай и забывай. Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки? Лучше постараться сразу извиниться, выяснить причину конфликта.
    Пусть вас рассудят родители. Если у тебя не получается разрешить серьезный конфликт с братом, то восстановить мир помогут родители. Однако помни, что способность разрешать конфликты без помощи родителей — показатель истинной зрелости.
    Найди хорошие качества в своём брате.
    Доброта побеждает!!!!! Не зацикливайся на недостатках своего брата, лучше найди возможность сказать ему о том, что тебе нравится в нем! Но вы сможете укрепить ваши отношения, если будете «терпимы друг к другу», даже «если у кого-то есть причина жаловаться на другого». И тогда твой брат, скорее всего, уже не будет так сильно раздражать тебя. А ты не будешь раздражать его!
    Если тебе трудно ладить с родным братом, воспринимай их как трамплин, который поможет тебе приобрести ценные жизненные навыки.
    Когда ты станешь жить самостоятельно, проблема не решится сама по себе. Всегда найдутся люди, которые будут тебя раздражать, проявляя грубость, черствость и эгоизм, например коллеги на работе. Поэтому лучше учиться ладить с людьми уже сейчас, пока ты живешь в родительском доме!!!!
    Если ответ, принесет тебе пользу, я буду, очень рада!!!!)
    Ответить
  • 0
    10 июля 2020 в 23:37
    Здравствуй. Сколько я таких ситуаций не встречала — ссоры с братом. Прежде всего не ройся в себе. Попробуй найти другую причину. Сама себе ответь на вопрос: почему он так делает? Только осознанно.
    Если ты не знаешь ответа — скорее всего ты плохо знаешь своего брата. Или наоборот, он считает тебя своим «врагом». Может в этой ситуации лучше попробовать стать друзьями? Просто вместе посмотреть фильм или куда-нибудь сходить. Чаще всего проблемы в семье всегда из-за некой «бытовухи»:
    -Твоя очередь мыть посуду!
    -Нет твоя!
    Почему бы не попробовать увидеть в нем не сожителя-соперника, а своего лучшего друга, возможно это как- то поможет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×