Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35549
  • 1
    8 июля 2020 в 17:29

    Мне 14 лет, у меня нет мамы

    и один опекун — это папа. Он выпивает, иногда угрожает и ругает просто так. Я знаю, что он мне ничего не сделает, но его слова такие болезненные. Каждый раз, когда я его слушаю, мне так больно на душе. Когда была мама, она отправляла меня в деревню к сестре, родственникам, разрешала всё. Я была счастлива, а когда её не стало жизнь испортилась полностью.
    Этим летом, в начале июня, я была в деревне (как обычно), папа позвонил выпивший и требовал, чтобы мы прямо сейчас привезли ему мою младшую сестрёнку. Он кричал на меня и угрожал, а что я могла сделать? У меня не было возможности приехать, а папа кричал, обзывали меня, говорил, что сделает с собой что-нибудь, если сестрёнку не привезти домой.
    Моя тётя сказала, что мне 14 лет, что у меня есть паспорт и я могу пойти в соц. защиту, но мне страшно. Родственники по маминой стороне говорят, что я имею право выбирать, где хочу жить:
    - С папой и его родственниками.
    - С родственниками по маминой стороне.
    Я не знаю, что делать. Дайте совет или помогите мне, пожалуйста.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 июля 2020 в 15:35
    Привет! Не отчаивайся))) Потеря близкого понимающего человека это очень тяжелая утрата. Придется искать в себе силы, внутреннюю мудрость для принятия решений. Думаю (но это не точно) твоему папе тоже тяжело, если он любил твою маму для него это тоже потеря. Только принимает он свое горе не по взрослому, пытаясь забыться в пьянстве. БЫТЬ (взрослым) ПАПОЙ — для этого нужна внутренняя сила, уверенность и цель.
    Так как твой папа не хочет быть «взрослым"тебе придется раньше повзрослеть и принимать решения за себя. Посмотри видио на youtube блогера Евгении Стрелецкой о принятии решений (если есть возможность)
    https://www.youtube.com/watch?v=bEDAf0sijMQ
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×