Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35511
  • 1
    4 июля 2020 в 13:22

    Добрый день! Мне скоро будет 15 лет,

    а также мне скоро заканчивать 9 класс. Когда мне было 6 лет, моя мама отвела меня в музыкальную школу. И вот уже 8-9 лет я играю на фортепиано. После 9 класса я хочу поступить в музыкальный колледж, чтобы связать свою жизнь с музыкой. Но как только я сажусь разучивать произведения, мне сразу становиться лень, я не могу долго играть. Музыканты играют минимум 3-4 часа, а я от силы играю час, за что мне очень стыдно. Мне задали на лето очень много произведений, но я так их и не разобрала. Но когда я их всё-таки смогла разобрать, я не могу оторваться.
    Я хочу играть произведения, которые мне нравятся, хочу дарить людям музыку, но при этом мне лень играть, разбирать произведения. Особенно, когда они мне не нравятся, но я не могу не разбирать, потому что эту композицию мне дал мой преподаватель.
    Скажите, пожалуйста, может, это не моя профессия? Может это просто моё хобби? Или просто я сейчас нахожусь в переходном возрасте? Заранее большое спасибо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 июля 2020 в 10:53
    В любой творческой профессии очень важно старание и труд, поэтому, чтобы развиваться нужно преодолевать свою лень.
    Является ли музыка делом всей твоей жизни или же это просто увлечение — вопрос, на который только ты можешь ответить. Ты можешь подробнее разузнать о том, что занимаются люди, которые уже поступили в этот колледж и попытаться прикинуть — сможешь ли ты пересилить свою лень и упражняться так долго. Если ты действительно хочешь, значит точно сможешь, главное преодолевай себя, свою лень и упражняйся!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×