Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35461
  • 1
    29 июня 2020 в 09:34

    Мне 16 лет, недавно я закончила 9

    класс и перешла в 10. Почти всё своё своё детство я ничем кроме школы не занималась. В 7 и 8, вместо того, чтобы развиваться в чём-то или просто хотя бы учиться, я потратила на то, как привлечь внимание сверстников, переживала из-за какой-то ерунды по поводу представителей противоположного пола и думала, как вытянуть больше денег из родителей на всякие шмотки и прочее (это действительно было очень глупо и я реально это осознаю). В 9 классе я решила изменить свою жизнь: я решила попробовать себя в танцах, но там я попала в творческую группу, т. е. в группу, где все прокачаны и уже давно этим занимаются, хотя нужно было сперва прокачаться и идти в группу, где учат с нуля. И, естественно, я от туда вылетела. Тогда я пошла в моделинг. Там у меня получалось всё значительно лучше. С учёбой проблем не было, но к ОГЭ я готовилась отвратительно (но тут мне фортануло в связи с пандемией).
    На карантине я начала заниматься рисованием, снова вернулась на танцы, т. к. танцевать — моя мечта с детства, решила подтянуть английский (с 6 лет мама водила меня к репетитору, но в какой-то момент я забила. Но сейчас мне я поняла, что мне это нужно и мне нравится это), плюс читаю книги по списку, т. к. потом не будет времени… Но несколько дней назад я поняла вот что: пока был карантин и пока сейчас идёт лето, у меня время есть на всё, но потом начнётся школа, с 10 класса мне нужно будет готовиться к ЕГЭ (т. к. цель поступить на бюджет)… И естественно я хочу взяться по серьёзнее за учёбу, но в 10 классе столько много задают, плюс подготовка к ЕГЭ по 5 предметам, а ведь не хочется ничего, чем я дополнительно занимаюсь бросать (5 доп. занятий где-то). Но моя мать категорически против, чтобы я сидела с уроками допоздна и если я не поступлю в институт через 2 года, мне будет очень плохо и моя жизнь может быть тупо испорчена. Т. к. моя мама откажется оплачивать мне вуз и ей совсем не нравится, то направление, на которое хочу поступить (реклама и связи), она хочет, чтобы у меня была серьёзная профессия и поэтому она отправит меня в какой-нибудь скучный город на какую-нибудь скучную специальность и тогда жизнь реально пойдёт «коту под хвост». Хоть все мои дела в разные дни, но я действительно не могу грамотно распределить свою жизнь и забить на всё тоже не могу (т. к. мой принцип сделать в жизни всё, чего хочу, а не вываливать все свои несбывшиеся мечты на будущих детей, так как они тоже люди и захотят что-то своё, а жизнь она одна и другой не будет и просто нет желания мириться с тем, что не сделала того, что очень хотелось). В общем, вообще не знаю, как быть и уже 3 ночи из-за этого не сплю.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 июля 2020 в 21:33
    Не слушай мать, а слушай своё сердце! Любая профессия важна, главное делать то, что ты любишь и к чему тебя тянет. Неужели из-за того, что нужно кому-то угол ть, ты готова тратить несколько лет на изучение той професси, которая тебе не нравится? Из этого ничего не выйдет и мать только потратит деньги впустую и сделает тебя несчастной. Попытайся объяснить ей это, а если не поймет, то отстаивай свою точку зрения!!! Слышишь, не подгиьайся под других, это тебе жить эту жизнь. Удачи!!!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×