Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35457
  • 1
    29 июня 2020 в 09:30

    Здравствуйте, мне 12. Мне очень тяжело, я

    не знаю что мне делать. Я из нормальной семьи, но живу в однокомнатной квартире. Живём вчетвером: я, мама, отчим и сестра. Я училась в 5 классе. Скоро мне придётся сдавать ВПР, но мы его должны были сдать ещё в мае. Из-за коронавируса это было невозможно. У меня нет определённого места жительства. То я у бабушки, то у мамы. Отчим постоянно орёт, говорит не очень хорошими словами. Сегодня был очередной скандал… Мама и отчим работают, по этому хотели отправить к бабушке, но я не хотела. Я не эгоистка, просто бабушка очень много кормит меня, мне там не в чем ходить, ведётся ремонт. Тут всё прекрасно, кроме отчима… Он ещё сегодня орал, что я не поехала, потому что мне не хочется делать уроки и помогать бабушке по дому. Всё не из-за этого. Мама даже выслушивать не стала. Я не знаю, как им объяснить, сильно их боюсь. Они никогда не верили в меня. Мне кажется, что я расту не уверенной в себе. Ах да, сестра, они её очень любят, но завидовать — грех. Она старше меня на 3 года. Платят за репетиторов, покупают новые вещи, поддерживают. Говорят, что я буду завидовать её работе, мужу и т. д. Как много я думала о суициде, но понимала, что это дело хорошим не кончится. Да, жить надо дальше, но как?
    В меня не верят, не любят, обзывают. Ну что же, на душе мне стало гораздо лучше, но кое что я всё же не могу рассказать…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 июля 2020 в 16:15
    Ненадо загоняться! Ты молодая. Именно в этом возрасте формируется хорактер. Даже, если ты и неуверенная, то никогда не показывай этого. Видя это, люди начинают давить и зло относиться к тебе. Самое главное, научись держать себя в плане мимики и эмоций. Это очень важно. В интернете есть много видео и статей по поводу поведения. Посмотри на то, как ведет себя сестра, ты можешь выделить более главные черты и стараться развивать их. Но не в красоте дело и не в том сколько парней у неё было! Парня нужно выбирать одного и на всю жизнь, чтобы он был лучшем другом. Нужно быть уравновешенной это очень помогает в конфликтах. Так как мама тебе родная, то найди момент и поговори с ней по душам так, чтобы никто больше не мог услышать, о том что беспокоит в этой ситуации. Даже, если в ней всё равно не проснется поддержка и теплые чувства, то не огорчайся. Никогда не давай подавить себя, будь уверенной, хоть это и трудно. А если под кое-что, ты имела ввиду домогательства со стороны отчима, то нужно приехать к бабушке с кислым выражением лица и расплакаться и сказать всё ей, что ты боишься говорить об этом маме, ведь она может не поверить. И говорить бабуше, чтобы не говорила им. Она старше и её должно растрогать это, я уверен, что она поверит тебе.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×