Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35393
  • 1
    19 июня 2020 в 13:45

    Я студент, выпускница колледжа… Заканчиваю учёбу на

    красный диплом. Стараюсь закончить именно на красный для родителей. В последнее время моя мама начинает сильно на меня давить. Говоря, что я расслабилась и ничего не желаю делать и ничего не добилась в этой жизни. Она утверждает, что я бездарность…
    Я хочу оставить ей красный диплом, надеюсь ей это покажет, чего я стою. И после этого уйду из этого мира. Ведь будущего у меня нет.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    19 июня 2020 в 13:55
    Нужно либо наладить диалог с мамой, либо не воспринимать это давление так близко к сердцу. У тебя своя голова на плечах и жизнь твою жить тебе. Никому не давай портить себе нервы, если конечно, ты точно понимаешь к чему ты стремишься сама. Красный диплом это конечно хорошо, но когда это само собой, гробить из-за этого здоровье, нервы и т. п. — точно не стоит. В общем — нужно гнуть свою линию, если она у тебя есть. Потому что кроме этого всё остальное не важно. Если её нет — найти и гнуть.
    Ответить
  • 0
    23 июня 2020 в 23:09
    Попробуй объяснить своей маме, что для трудоустройства важнее реальные знания, а не цвет диплома, многим без разницы, красный он или нет, лишь бы требованиям соответствовать. И уж точно оценки не показывают, чего ты стоишь в целом. Еще, возможно, такими утверждениями она просто хочет тебя замотивировать, хотя на самом деле обижает.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×