Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35390
  • 1
    19 июня 2020 в 13:45

    Добрый день, мне 20 лет и есть

    проблемы с психикой, а всё из-за того, что в детстве всё время избивали, унижали и оскорбляли до 16 лет. Потом я просто свалила из родного дома. Но душевные раны так и остались… Психика ни к чёрту, стало затруднённое дыхание на фоне стрессов и различных переживаний. Я действительно хочу жить без страхов за свою жизнь и переживаю за своё психическое состояние, как бы с катушек не слететь. Спасибо.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    3 июля 2020 в 06:21
    Попробуй медитировать. Это очень помогает. Со своими эмоциями я справлялся именно так. А так же мне помогла утренняя пробежка. Для начала и 15 минут побегать хватит.
    Ответить
  • 0
    10 августа 2020 в 05:36
    Все твои проблемы поможет решить психотерапия. Пожалуйста, подумай об этом. Присмотри для себя хорошего психотерапевта, накопи денег и дерзай. Не надо бояться и стыдиться этого, тебя никто не заберёт в психушку, не даст справку или не будет тыкать пальцем. Десятки тысячи людей посещают психотерапевта и, надо сказать, вполне не безуспешно. Это реально РАБОТАЕТ. Не в обиду предыдущему комментатору, но медитация и утренние пробежки — это неплохо, но в твоём случае бесполезно и твоих проблем это не решит. Возможно, даст облегчение на какое-то время, но это поверхностный эффект.
    Рано или поздно ты сама придёшь к этому выводу. Самостоятельно справиться с таким обозом проблем очень трудно и, по факту, невозможно, их слишком много, ты себя истязаешь в вечной работе над собой, над исправлениями своих проблем, искоренении комплексов и психотравм. Многие начинают путаться ещё больше и рано или поздно опускают руки. Самому сложно себя спасти. Доверься специалисту.
    Солнце, искренне надеюсь, что ты найдёшь правильный выход, справишься со своими проблемами и станешь счастливым человеком!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×