Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35367
  • 1
    16 июня 2020 в 20:30

    Привет, ты часто задумывался об одиночестве? Я

    довольно часто. С того момента, как перешла в другую школу, все мои одноклассники, как будто исчезли. Моя бывшая лучшая подруга предпочитает гулять со всеми кроме меня. Это прозвучало, как эгоизм, но это совсем не так, ведь я её не заставляю со мной всё время гулять и это её выбор с кем гулять. Мне сейчас абсолютно плохо. Я пытаюсь найти друзей, но из-за своих стеснений и комплексов, всё оборачивается неудачей. Я пишу это письмо не в надежде кому-то пожаловаться, а мне просто некому это рассказать и мне очень жаль, что это не мало популярная проблема.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 июня 2020 в 20:15
    У меня схожая ситуация. После перехода в новую школу, после постоянных проблем в предыдущей(довели до нервного срыва), я просто поняла что никому не нужна. «Друзья» из предыдущей школы вечно пишут, присылают фото и мне постоянно кажется что они надо мной таким образом насмехаются. Гулять не с кем, не только из-за коронавируса, но и из-за того, что просто никому не интересна я и моё общество. А в новом классе, я сразу повесила на всех ярлыки из прошлого, потому-что нашла в них сходства с предыдущими одноклассниками. Мне страшно искать новых друзей, потому-что боюсь испортить общение неудачными шутками и теми темами на которые я могу говорить часами. Я к чему…
    Все мы получаем боль в прошлом и вынеся из неё урок, иногда цепляем и что-то более несуразное, вроде закрепившихся стереотипов. Но если заметить это, можно и попытаться измениться. Попытаться исправить ситуацию. А если проблемы с друзьями — «исчезни». Если не заметят — не твой круг общения. А если начнут заваливать сообщениями — цепляйся за них!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×