Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35298
  • 0
    4 июня 2020 в 08:55

    Никак не могу найти своё призвание в

    жизни. Мне 25, я уже отучилась в университете, кажется, профессия уже есть, но неудачный опыт работы отвернул меня от желания пробовать искать работу дальше. Да, я понимаю, что как-то поздновато я задаюсь подобными вопросами и об этом лучше думать в 16-17.
    Да и не сказать, что я совсем ничего не умею. Я быстро схватываю новую информацию и перетаскиваю её в практическое поле почти сразу. Я могу общаться с людьми, поддерживать и направлять их. Я могу заниматься творчеством — на среднем уровне, но уверена, что стоит выбрать что-то одно, то я смогу полностью этому отдаться и достичь успехов. Но это опять же гибнет в стагнации под давлением нерешительности. Я не знаю, что мне принесёт счастье. Мне нравится всё, что я встречаю на своём пути. Из-за этого, набрав всяких занятий, я вскоре иссякаю в плане сил и всё так и остается недоделанным.
    Как найти себя? Как понять, что всё-таки будет самым лучшим решением для меня? Где отрастить вот эту непробиваемую уверенность в том, что делаешь и не начинать сомневаться?
    Ответить
6 ответов
  • -2
    4 июня 2020 в 09:04
    Твое призвание, плод чрева. Желаю тебе здоровья, оставайся женщиной, строй свою жизнь среди окружающих, на любви
    Ответить
  • 0
    4 июня 2020 в 21:24
    Советую выделить себе НЕДЕЛЮ на то, чтобы посмотреть видеоролики и почитать статьи о разных профессиях, мнение о них, и всё-всё-всё про это. Узнать, какие проблемы стоят перед определёнными мастерами или учёными. Если не лень, выпиши это всё на листок и поразмышляй, что тебе ближе, с чем ты сможешь стерпеться. Мне меньше лет, чем тебе, но я думаю, что это может помочь в выборе.
    Ответить
  • 0
    4 июня 2020 в 21:34
    > Как найти себя
    Эриха Фромма почитайте, нужную книгу легко найти по названию
    САМЫХ ЛУЧШИХ решений не бывает, вам нужно выбрать что-то оптимальное, с чем вы можете смириться
    > Отрастить непробиваемую уверенность
    Постоянная поддержка! И когда хочется сдаться в чём-то, делайте что хотите: хоть орите, хоть плачьте, хоть несите бред, что вы сдохните от этого, но в конце концов вы должны прийти к мысли, что вы снова уверенны в себе и спокойны. Если постоянно тревожиться, ничего не получится.
    Ответить
  • 0
    24 июня 2020 в 00:32
    Возможно, у тебя лежит душа к тому, что невостребованно. И тогда нужно искать что-то похожее, но в другой сфере, я так сделала. Отняло много времени и поисков, но того стоило. На самом деле отталкиваться только от своих ощущений и отзывов о профессии очень сложно, потому что реально понять, подходит она или нет, можно, только попробовав. Я, например, всегда думала, что преподавание — это вообще не мое, а потом внезапно втянулась.
    Ответить
  • 0
    24 июня 2020 в 00:34
    И никогда не поздно задаваться подобными вопросами.
    Ответить
  • 0
    28 сентября 2020 в 09:57
    Поставь перед собой цель доделывать до конца начатое. Поскольку ты творческая личность, а творчество разностороннее, то может быть и не стоит зацикливаться на чем-то одном? Допустим, сегодня ты рисуешь, а завтра пишешь стихи — главное доводи все до конца. Первое время, возможно, придется себя заставлять, но потом это войдет в привычку.
    А для того чтобы качественно подойти к выбору работы, ты можешь провести самоанализ:
    1. Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?

    2. Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически. Например, если ты решишь переехать, будет ли в другой местности спрос на профессию, которую ты изберешь?
    3. Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь. Знаешь ли ты, куда можно устроиться на работу? Есть ли там курсы профессиональной подготовки?
    Все это поможет тебе определиться в жизни и понять чего ты хочешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×