Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35272
  • 1
    2 июня 2020 в 13:04

    Доброго времени суток. Долго думал, как правильно

    сформулировать вопрос, если в принципе никакой проблемы-то и нет, тут больше высказаться хотелось. В общем, мне скоро исполнится 30 лет. Вроде работа приличная есть, хоть живу с родителями, однако не потому, что нищий, а потому что не вижу смысла съезжать куда-то на съемную квартиру и там жить одному. Так вот и сам вопрос: это вообще нормально, что у человека к 30 годам не было отношений с противоположным полом? Вообще. Никогда. В плане секса было один раз по пьяни с подругой на её дне рождения и пару раз снимал проституток. А вот именно отношений в плане свиданий, цветов, романтики — этого всего мне не дано было познать. Нет, не сказать, что я ни разу не хотел этого, 2 раза я сильно влюблялся в девушек, которые меня, тем не менее, отшивали, пару раз, правда это было ещё в школе, ко мне подходили девушки и признавались, что я им нравлюсь, однако их уже отшивал я. Дальше первого свидания у меня никогда не заходило, да и оно, честно признаться, было такой пыткой, что единственным желанием хотелось по-скорее прекратить этот балаган, отправить даму домой и самому заняться каким-нибудь более полезным делом. Невыносимо и унизительно чувствовать себя бесплатным клоуном, вынужденным против воли развлекать человека, пытаясь заинтересовать собой. Раньше, лет до 27, я очень переживал по этому поводу, тем более некоторые друзья к тому времени уже успели жениться по второму разу, а потом просто смирился. Просто стало безразлично. Пока недавно в общей компании не появилась девушка. Не сказал бы, что писаная красавица, но как человек неплохая, есть о чём поговорить, да и в целом не глупая. Решил попробовать с ней. Но результат был, как и в предыдущие разы. И самое обидное: она начала встречаться с моим другом, у которого в данном плане всё ещё хуже было, чем у меня. После этого из головы не выходит мысль, что я самый неликвидный парень в городе, потому что даже у инвалидов были отношения, причём со вполне здоровыми девушками, а у меня, человека с целыми руками и ногами — нет.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    2 июня 2020 в 13:19
    Нормальность и ликвидность не измеряются наличием или отсутствием отношений с противоположным полом. По одному вопросу конечно нельзя судить о характере, поведении и вообще человеке, может и есть какие-то нюансы, которые препятствуют построению отношений, но само наличие отношений — не критерий. Тут нужно понимать, а в 30 лет это уже должно быть проще, что вся романтика, которой так хочется, в основном довольно быстро заканчивается и начинается то, что ты не заказывал и если ты не знаешь, как с этим быть, как управлять такими отношениями (а без опыта ты точно не знаешь), то есть очень большой шанс серьёзно влипнуть и получить реальные и очень печальные последствия, когда будешь думать, что уж лучше бы отношений не было вообще. Это можно сравнить с гонками на супербайках. Многим ли мужчинам это нравится? Скорость, адреналин, крутые мотоциклы? Скорее очень многим. Многие бы хотели быть, как эти спортсмены? Тоже скорее да. А что если всех желающих посадить на такие мотоциклы и выпустить на трек на скорости 300 км/ч? Они будут ехать? Да. А сколько из них вернётся целыми с этого трека? Вот это уже другой категории вопрос. Вернутся, как раз, только спортсмены, которые в этом разбираются, которые к этому поэтапно и безопасно готовились, тренировались, потратили много времени и сил, чтобы контролировать мотоцикл на таких скоростях. И то, шанс не 100%. Вот с отношениями такая же ситуация. Со стороны, в фильмах, на картинках всё хорошо. Найти абы кого, чтобы более-менее устраивало и начать что-то, тоже дело не хитрое. А вот, чтобы это потом не привело, через некоторое время, к какой-либо ужасной ситуации — это уже совершенно иной разговор. Иначе проще простого оказаться женатым с детьми, а потом получить развод, раздел имущества, алименты и оказаться там же, откуда начинал, только разбитым, подавленным, с долгами, без денег и с потраченным временем.
    Думаю посыл должен быть понятен. Твоя «ликвидность» — это ты сам. Кто ты есть, что ты можешь и т. д. Все силы направляй в себя и в разностороннее развитие своих навыков и умений. Может однажды и встретишь подходящего человека, но это должен быть полностью осознанный шаг, где ты будешь на 100% понимать, что ты делаешь и все возможные последствия наперёд, при разных развитиях событий. А прогнозировать нужно всё, даже негативные варианты, особенно негативные. Пока ты не хочешь в это верить и готов надеть розовые очки, лишь бы побыть в отношениях «как все», в это категорически не стоит влезать, ибо ты только отгребёшь проблем и просадишь нервы и финансы. Сначала стать профессионалом — потом браться за дело. Только так в сложных и комплексных вещах можно добиться успеха. Отношения — одна из таких сложных и комплексных вещей.
    Ответить
  • 0
    24 июня 2020 в 00:50
    Расширьте свой круг общения. Тогда обнаружите, что вокруг есть еще много хороших и симпатичных девушек. Не нужно ждать, пока они сами появятся в вашей жизни, потому что так бывает редко. Надо искать, проявлять внимание, становиться открытее, нормально воспринимать свидания (это просто способ узнать друг друга, лучше пока что не человечество не придумало).
    Если честно, я бы не хотела встречаться с парнем, который живет со своими родителями в 30. Но это мое субъективное мнение)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×