Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35271
  • 2
    2 июня 2020 в 13:04

    Мне 14 лет. У меня вроде бы

    есть друзья, а вроде нет. Это даже скорее просто знакомые, с которыми я не общаюсь и не гуляю. Мне вообще не с кем погулять… Я просто сижу дома. Мне дома хорошо, но общения не хватает. Это происходит уже месяцев 5. Раньше я гуляла, общалась, но потом всё как-то изменилось. Мне вообще не с кем общаться. Найти новых друзей никого не могу, т. к. не знаю где. А ещё я стеснительная и долго привыкаю к людям.
    Скажите, это плохо? Я смотрю на своих «знакомых», у них просто лучшая жизнь. Они веселятся, гуляют, ходят на ночёвки. У меня этого нет. Хочется также, но боюсь показаться неинтересной. Единственное, что спасает — это общение в школе. Сложный случай?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    2 июня 2020 в 17:15
    Я считаю, что это абсолютно нормально, и если тебя это как-то успокоит, то мне тоже 14 и у меня та же ситуация. Просто еще не нашлось человека, который подходит тебе в плане настоящей дружбы. Можно попробовать познакомиться с кем-то поближе в школе, так как это один из самых надежных вариантов, ведь ты вроде человека знаешь, но этого не достаточно для дружбы. Не обязательно в первый же день рассказывать все свои сокровенные секреты, достаточно просто рассказать немного о своих интересах или спросить об этом у собеседника, шутить, да просто старайся быть собой (не бойся) и не напрягайся может именно так ты и найдешь хорошего друга. То, что ты долго привыкаешь к людям-это даже хорошо, ведь в этом нет ничего плохого, ты просто этим предостерегаешь себя (люди же разные бывают, их нужно получше узнать, а уже потом доверять и начинать дружбу) В любом случае, думаю это нормально и у многих такое бывает, главное не отчаивайся, друг обязательно найдется, просто видимо еще не время)
    Ответить
  • 0
    2 июня 2020 в 19:01
    Скажи, в каком ты городе живёшь? Может я могу стать твоей подругой)
    Ответить
  • 0
    2 июня 2020 в 21:09
    Не волнуйся. Сейчас очень сложно найти друзей. Подумай, чем бы тебе было интересно заниматься и запишись в такой кружок или секцию. Это не школа, где приходится общаться со случайными людьми. В кружке собираются люди с похожими интересами и найти друзей там всегда легче. И не стесняйся быть неинтересной, а иногда смешной. Я была в детстве очень замкнутая, мне мама даже с улицы девочек незнакомых приводила, в надежде, что я найду себе друзей. И вот, как раз в 14 лет, я как-то осмелела и поучаствовала в школьном конкурсе. Чуть не умерла от разрыва сердца со страху. И как-то после этого стали появляться друзья. Совместное творчество, общее дело сближает людей. А потом, лет в 16, я перестала общаться с ними. Гуляли вместе, ездили везде, даже к морю. Анекдоты рассказывают, все хохочут, а мне не смешно. Все их рассказы стали казаться такими примитивными. Такими они скучными казались. Сидела дома, книги читала. А потом пошла на концерт любимой группы и познакомилась с новой компанией. Хорошие люди оказались, даже без вредных привычек. Есть такая поговорка «кому с кем быть — палкой не отмахать». И если какие-то знакомые исчезают из твоей жизни, значит им там не место и скоро появятся другие. У меня много знакомых, а подруга — одна. И встретила я ее в институте, когда была уже взрослой. А все остальные только знакомые и приятели. Друзья обязательно появятся, просто они где-то ходят и тоже ищут тебя. Не бойся кому-то не понравится, будь собой. Если, чтобы понравиться кому-то приходиться надевать маску, это уже не дружба, а лицемерие. Если ты кому-то не нравишься, значит этот человек и тебе не нужен. У тебя сейчас возраст переходный, гармоны играют и настроение странное. Скоро это пройдет, не волнуйся. Можно еще, например в интернете какие-нибудь группы по твоим интересам найти. У меня дочка — художница, стала свои рисунки выкладывать и сейчас у нее много знакомых, которые тоже рисуют. Даже из других стран приятели появились. Если тебе хочется с кем-то дружить, придумай повод, поинтересуйся у него чем-нибудь, предложи свою помощь, участие… И ничего не бойся! Если человек нормальный, то отношения могут завязаться, а если нет, то и фиг с ним! Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×