Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35256
  • 1
    31 мая 2020 в 07:33

    Простите за ошибки. Мне всего 15. Тот

    возраст, когда бушуют гормоны, хех.
    Когда-то, года 3 назад, мы с отцом горячо спорили. Он бил посуду и ругался матом, я стояла и кричала в ответ. Мама молча смотрела, ничего не говоря. Она знала, что нам надо просто остыть. Знаете, у моего отца очень тяжёлая работа. Каждый день он приходил поздно и уставшим, при этом улыбался, говорил, что любит меня. Ну в этот день, видимо, его переклинило, он сорвался. Он бросился на меня. Он схватил меня за горло и поднял над стенкой. Начал душить…
    Я перевела взгляд на маму, когда слезы катились по моим щекам. Ей было всё равно. Она была отстранена. После этого всё сново наладилось, кроме меня. Точнее моей обиды. Я запомнила этот случай на всю жизнь. Смешно то, что он не помнит этого. Как чуть меня не убил.

    Сейчас 2020 и мне скоро 16. У нас с отцом снова всё повторилось. Мы ругались с мамой. Я не помню почему. Он начал орать на меня, не зная всей ситуации, кричал, чтобы я пошла в свою комнату. Я была не согласна, отказалась. Он стал толкать меня к лестнице (в комнату). Я била его по плечу. Мама развела нас, но он хотел ударить. Потом я вспомнила всю обиду, все издевательства. За все эти годы. Тот момент, когда он кинул меня, как тряпичную куклу. Я вспомнила всё! Я напрыгнула на него и начала бить. Это были слабые удары. так как 51 кг против 102 кг это ничто.
    Но тут я поняла, что надо бить в челюсть, возможно конец. Но за следующий мой поступок, я ненавижу себя больше всего. Я остановилась, я струсила, я подумала, а что теперь ударю я его, и что?! Наши отношения с ним испортятся ещё сильнее, а потом он ударит меня взамен. Мама начала орать, что я дрянь! Я заплакала. И в эту ночь, когда это случилось. я себе пообещала, что в следующий раз я не струшу, я ударю. Ударю так сильно, как смогу и что ничего не сможет меня остановить!

    Так вот вам мой вопрос: «трус ли я, потому что тогда не ударила?». И что мне делать? Что мне нужно было сделать в тот момент?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    1 июня 2020 в 16:06
    «Трус или не трус?» — вопрос такой провокационный… Лично я не стал бы в этом упрекать, особенно прочитав вышесказанное… Другой и более важный вопрос — это насколько здоров у вас психологический климат в вашей семье?

    Из вышесказанного я вижу, что у твоего отца тяжёлая жизнь, тяжёлая работа и прочие трудности и весь негатив он может слить дома. мама вообще не вмешивается никак ни тебя не защищает, ни мужа своего успокоить не может (твоего папу) — и это тоже не хорошо… Между тобой и родителями нету нормального взаимопонимания: У тебя свои подростковые проблемы, которые они не могут понять, потому что у них возможно есть какие-то свои проблемы и вполне возможно даже между ними, с которым они сами не знают как разобраться… Когда у тебя возникают какие-то вопросы, трудности, возможно они это воспринимают, как дополнительную помеху на фоне своих нерешённых по сей день проблем, и вместо того, чтобы разобраться в этом, они просто таким образом пытаются «избавиться от твоих вопросов», типа «ребенок не морось нам голову» и в том духе…

    Вам надо сходить к толковому семейному психологу, высказать всё чем вы недовольны, и пусть чужой человек (психолог) даст вам объективный совет, как изменить отношение друг к другу и ко всему происходящему…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×