Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35212
  • 1
    26 мая 2020 в 19:54

    Мне 16. Слушаю музыку с какой-то смысловой

    нагрузкой, вслушиваюсь и вдумываюсь. Моя же девушка слушает просто второсортное «однодневное» музло, думаю многие понимают о чём речь. И меня это почему-то цепляет или напрягает. Я не знаю почему. Да я и сам не глупый, помогу чем, посоветую, наставлю, когда потребуется. Но упрекать её за музыкальные вкусы тоже не в комильфо. По натуре не люблю такую музыку: качовую, без смысла, бабскую, и т. п.
    На какой-то тусовке, условно, играет на фоне да пусть и играет, как-то всё равно. Но речь про повседневность. И я не знаю, что с этим делать.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 июня 2020 в 11:29
    Ничего не делать. Вернее, развивать некий пофигизм (тут важно правильно понимать это слово, пофигизм в том плане, что ты позволяешь другим быть такими, какие они есть).
    Слушаешь музыку сос мыслом? Молодец какой. Но ведь никто не обязан любить то же, что и ты.
    Возможно, ей нравится ритм, мелодия, для нее это может быть важнее текста песни. Я, к примеру, когда рисую или выполняю монотонную работу, могу включить что угодно, в т. ч. «качовое» или не с самым глубокомысленным текстом, если чувствую, что именно вот это вот сейчас подходит под ощущения и настроение.
    И еще думаю… вот ты говоришь «смысловая нагрузка, вслушиваюсь, вдумываюсь». Мне это напомнило одного моего родственника, который любое действие оценивал на полезность. А чему научит этот фильм/мультик? А что полезного в этой детской книге? А может, лучше что-то научное, развивающее?
    И я всегда недоумевала из-за этого. Почему ничего нельзя просто так, для души, для расслабона? Почему обязательно всегда надо выжимать какую-то пользу?

    В общем, задумайся, чувак
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×