Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35194
  • 1
    23 мая 2020 в 15:17

    Здравствуйте, мне 14 и шесть или пять

    лет назад умер мой кот. По моей вине. Ночью я сонная открыла ему окно, чтобы он убежал погулять. На следующий день его не было, подумали загулялся, прошла неделя, я уже не знала, куда себя деть. Прошёл месяц и я ревела каждую ночь, виня себя, ведь я даже не знаю, что с ним случилось. Его могли жестоко убить собаки, или люди, а меня рядом не было. Это очень больно, ведь ты даже не можешь поддержать его и быть рядом во время его смерти. Вчера с родителями мы заговорились и вспомнили этого кота. Реву уже какой час, я виню себя за то, что с ним что-то случилось из-за меня, это так больно. А в два ночи мы общались с лучшим другом, в итоге он пропал, написал он сейчас и извинялся, говорил, что он ужасен… Он сбежал в два ночи из дома с ножом, я не знаю, что он сделал и что он собирается сделать, но я боюсь. Очень боюсь потерять ещё одного близкого мне человека, ведь он вполне мог захотеть умереть, потому что потерял близкого человека, свою любовь. 3 года напрасно, пожалуйста, никогда…Слышите? Никогда не грубите близким людям и своим домашним животным, ведь вы никогда не знаете, что может быть с ними завтра, извиняйтесь за всё что делали, ведь возможно тогда вы поможете этому человеку.
    Ответить
1 ответ
  • -1
    23 мая 2020 в 16:07
    Ключевые слова — вы не знаете, что случилось с котом. Прошло всего 5-6 лет, он всё ещё может гулять где-то. От испуга он мог убежать очень далеко от дома и спрятаться где-то. Пускай это было давно, он может всё ещё где-то бегать. Ты не виновата, тебе было всего 9-10 лет. Почему ты винишь себя? Случилось и случилось. Лучше вспомни, как много ты с ним проводила времени, как вы играли, как ты дарила ему любовь, а он тебе. Разве ты была плохой владелицей, плохим другом своему коту? Не думаю.
    Про второе опиши подробнее. Зачем ему в 2 ночи куда-то идти гулять с ножом? Мало кому хватает силы духа лишить себя жизни собственноручно, и вряд ли ему повезёт. Шансы малы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×