Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35157
  • 1
    15 мая 2020 в 07:05

    Вернулся с моря 2 мая, до рейса

    у меня была девушка. Уходил я на 4 месяца, меня она бросила за 3 дня до того, как я должен был придти. Я делал всё для этого человека. Я вернулся домой, а меня никто не ждал. Честно, я не хочу больше жить вообще. Не знаю, ради чего я живу… Если не ради денег и любви, то для чего? А самое жуткое, что она находит парня буквально на днях, хотя я думаю, это уже было всё запланировано. Я не знаю, можно ли доверять вообще людям? Когда ты отдаёшься полностью человеку, живя с ним в душу и искренне любя его…
    Ответить
2 ответа
  • 2
    15 мая 2020 в 10:04
    Ситуация довольно типичная, очень многие через это проходят, поэтому ответы уже выработаны опытом множества людей и точно работают. Главное набраться сил и пройти через эту ситуацию достойно и сделать выводы.
    То что «новый аэродром» уже был — это 100%, тут даже думать не надо, а во время длительного отсутствия там ещё мог и выбор быть из этих «аэродромов». Сама по себе такая работа с длительными командировками накладывает ограничения на построение долгих отношений, ведь даже в более подходящих условиях большинство отношений разваливается, а фактор длительной разлуки просто ускоряет наступление этого события. Но это не значит, что если бы ты не уезжал — этого бы не произошло, просто предательство могло проявиться не так быстро. Но вообще человек либо может предать, либо нет. А остальное — это уже условности. Она была тем человеком, который может. Так что нужно сказать спасибо, что ты это узнал сейчас, а не когда у вас семья, дети, ипотека. Это было бы гораздо больнее. Ты на самом деле очень легко отделался, без потерь и в этом плане тебе радоваться нужно, а не грустить.
    На счёт того, ради чего жить — это загон на фоне эмоций, не позволяй ему фокусировать внимание на себе. Проходил через это, понимаю эти ощущения, когда кажется, что твой привычный мир схлопывается и больше ничего нет. Но это иллюзия, нужны лишь силы, чтобы пережить кризис и перед тобой откроется совершенно другой мир и смотреть на него будешь уже совсем иначе. В первую очередь для этого нужно полюбить себя. Это самое главное. Ты для себя всегда в любой ситуации должен быть на первом месте. Многих учат и воспитывают в контексте самоотдачи и самопожертвования, ради каких-то высших целей и чужих интересов, маскируя это социальными стереотипами, которыми это можно уложить в ещё не окрепшую психику так, что это будет казаться единственно правильным поведением. Но это всего лишь инструмент манипуляции, чтобы использовать твои силы и ресурсы для нужд манипуляторов. В первую очередь, чтобы быть сильным и стойким нужно ценить себя и свою жизнь, своё время. Нужно научиться быть счастливым и самодостаточным в одиночестве. Только тогда можно пытаться строить какие-то отношения, но они уже будут в другом формате. Их завершение больше не сделает так больно, не вырвет из тебя кусок, не отбросит назад. Главное индикатор — твоя жизнь в отношениях должна быть лучше и качественнее чем без них. Если с ними приходят какие-то проблемы, нервы, переживания, споры, конфликты, сомнения в доверии — это всё нужно сразу же завершать. Да, в целом это всё будет ощущаться иначе, той «романтики» как из фильмов не будет, не будет такой ценности, зависимости от человека, но это единственный способ не дать себя растерзать внезапным предательством, от которого нельзя как-то застраховаться. Семьи распадаются и через 5-10-15 лет, сейчас это обыденность. И если ты к этому не готов изначально — это как жить на пороховой бочке. Реальность такова, что нужно быть готовым и строить жизнь соответствующе. Нужно меняться.
    Ответить
  • 0
    24 мая 2020 в 09:07
    Решил написать вам несколько слов что бы поддержать вас. Предательство действительно ранит как мечём. Ты доверяешь человеку, жертвуешь ради него многим, иногда терпишь лишения и неприятности, а он тебе нож в спину. Мало кто с этим не столкнулся ни разу. Многие, кто столкнулся с предательством чуствуют что им трудно теперь кому-то доверять. По-этому я не удивлён что вы испытали разочарование в людях и растерянность. Так почувствовал бы себя каждый. Когда-то я тоже пришёл к такому выводу — доверять сегодня никому нельзя! Однако от этого мне легче не стало! Наоборот, я как и вы, тоже стал задавать себе вопрос: тогда зачем жить, если никто не ценит любовь и преданность? Мы так устроены, что у нас есть врождённая потребность в том что бы любить и быть любимыми, а так же быть преданными любимым людям. И если другие любят нас и преданны нам, как и мы им, то мы чувствуем себя в безопасности. По сути мы тогда счастливы. Был момент, когда я подумал, что таких людей просто не существует. Поскольку вокруг так много лжи и обмана. Но сегодня мой круг друзей состоит только из таких людей, таких, которые ценят любовь и преданность. Как так получилось? И как мы друг друга нашли? Это стало возможно благодаря тому, что каждый из нас применяет то, чему учит Бог в своём слове Библии. Его точка зрения и советы удивительно практичны на протяжении веков и для всех культур и народов. Вот например: «Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом полный заколотого скота, с раздором"(Притчи Соломона 17:1) Этот один из тысяч советов Автора Библии, но как же он актуален сегодня когда так много мужчин работает месяцами вдали от дома! Этот отрывок помогает понять, что мир в семье гораздо важнее материального достатка. И холодильник, полный мяса для шашлыков, не гарантирует ни любви, ни преданности, и никогда не заменит близких доверительных отношений, которые можно поддерживать только общением(не по интернету) и совместным времяпровождением. Долгое отсутствие в семье, недостаток общения плохо сказывается на отношениях близких людей. И наоборот, чем больше времени близкие люди проводят вместе, тем крепче их отношения. Сегодня многие выбирают работу как у вас. Это личный выбор. Однако каждый стоит перед выбором: мир в доме или»дом полный заколотого скота». Конечно, это не всё от чего зависит счастье. В Библии приводятся и другие ещё более важные факторы. Я и мои друзья учитываем их. По-этому я уже 30 лет счастлив в браке и все мои друзья так же. Если вам интересно узнать как это возможно, то напишите. Я обязательно отвечу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×