Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35154
  • 2
    15 мая 2020 в 07:05

    Я асексуалка и это меня устраивает на

    все 100%! Нет-нет, я не осуждаю людей за то, что они ведут половую жизнь, к лгбт отношусь нейтрально, но всё же: я абсолютно не испытываю влечения.

    У меня дофига других дел: спорт, учёба, творчество и, что немало важно, книги.

    Меня, если честно, напрягает отношение окружающих. Не ору о своей «особенности» направо и налево, но когда речь заходит об отношениях, я довольно уклончиво отвечаю, а уж когда кто-то слышит от меня слово «асексуал», вообще воспринимает это как диагноз какой-то… Либо что меня ещё больше сердит — не верят! И подшучивают, мол в тихом омуте… Это действительно обидно.

    Неужели все считают, что секс — неотъемлемая часть жизни?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 мая 2020 в 10:18
    Каждый человек болеет своим, у одного более ярко выраженные сексуальные хотелки, у одних меньше, а у некоторых вовсе отсутствуют — одним словом, у каждого человека мозг свой и у всех работает по-разному… Есть такое явление, как когнитивные искажения — и есть они у любого из нас и выражены они по-разному и в разных направлениях… У среднестатистического большинства людей мозги имею больше этих так называемых сексуальных хотелок, и это нормально — всё это проявление наших коренных инстинктов…

    В твоём случае, скорее всего данные хотелки подавлены другими инстинктами, хотелками и прочая (называем, как нам удобно)… Осуждать других за это не нужно… Просто посмотри правде в глаза: «Да, мне этого не нужно, ну так у меня…» и живи с этим дальше…
    Ответить
  • 2
    15 мая 2020 в 10:22
    Это твоё личное дело и только ты решаешь общаться на эту тему или нет. Т. е. если бы тебе реально было комфортно и ты никому не хотела что-то доказать, а потом обижаться и/или спорить, то просто бы исключала разговоры на эту тему или обходила в таких разговорах острые углы. Т. е. если ты изначально знаешь, как пойдет разговор и что мало кто тебя поймёт, то какой смысл вообще так откровенничать? Ну ответь общими фразами и смени тему и всё. Никаких проблем. Это вообще касается всех подобных «непопулярных» направлений. Если тебе жить с этим комфортно и ты не пытаешься кому-то это навязать или в чём-то убедить, то просто не общайся на эту тему и всё. Ты пишешь, что уклончиво отвечаешь, но это не так, раз в твоём лексиконе вообще присутствует слово асексуал. И диагноз этот ты ставишь себе сама, а не кто-то другой. Есть огромное количество способов избежать этой темы без специализированных понятий. Ну не хочешь ты близкий отношений, это твоё дело, на этом заканчивается собственно всё, если не вводить дополнительные понятия самой. В общем — всё дело в твоих собственных убеждениях и ярлыках, которые ты сама на себя навешиваешь — это как красная тряпка для всех, кто имеет на этот счёт какие-то иные мнения и хочет их донести. Ты не ограничишь себя от таких людей, а от обсуждений ограничить можешь, т. к. это твоё личное пространство и ты можешь контролировать как близко туда подпускать других людей, а пускать туда всех подряд и рассчитывать на всеобщее понимание и одобрение — это глупо. Особенно если знаешь результат заранее. Так что тут всё в твоих руках.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×