Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35111
  • 0
    13 мая 2020 в 06:31

    Сидя дома на карантине произошло довольно много

    неприятных моментов связанных с друзьями. У меня достаточно агрессивный или даже токсичный характер, но я никогда не делала или не говорила своим друзьям что-то со зла. И я думала, они это прекрасно понимают. У меня было несколько интернет-друзей, с которыми я общалась почти каждый день. И так было больше года. И они отвернулись от меня месяц назад из-за моего характера. Сегодня, буквально недавно, я разошлась со своими двумя лучшими подругами, очень боюсь что навсегда. Можно сказать, я написала не подумав, что одна из них очень разозлилась. Мне казалось, что она раздувает из мухи слона. В том, что я написала не было чего-то такого. Но она послала меня и вышла из беседы, за ней и последовала другая моя подруга, сказав, что нам стоит ненадолго разойтись. Сейчас мне очень тяжело из-за этого, мне очень грустно, потому что я боюсь, что потеряю своих единственных друзей. Вдруг они больше не захотят со мной общаться и я останусь совсем одна…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    13 мая 2020 в 10:52
    Психологи говорят: «Подростковый возраст — это период, в течение которого дружба может стать сложным, а порой и болезненным процессом. Подросток, если его предложение дружбы отвергли, испытывает сильные переживания, которые могут заканчиваться депрессивными состояниями и даже развитием комплекса неполноценности. С другой стороны, именно возраст с 11 до 16 лет наиболее располагает к поиску друзей по интересам, формированию социальных групп. Подросток учится честности и преданности в отношениях, начинает ценить привязанность и осознавать ответственность перед друзьями».

    Учитесь на своих и чужих ошибках. Этому помогает желание стать сильной личностью, то есть такой, которая умеет прощать, не страдать от чужого мнения, не бояться одиночества, умеет благотворить, продумывать заранее последствия, смотреть оптимистично и др.
    Ответить
  • 0
    14 мая 2020 в 05:57
    Желая улучшить отношения с подругами (нынешними и будущими) в работе над своими ошибки, стоит обратить внимание на следующие Ваши слова: «я написала не подумав, что одна из них очень разозлилась. Мне казалось, что она раздувает из мухи слона. В том, что я написала не было чего-то такого».
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×