Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35109
  • 1
    13 мая 2020 в 06:24

    На следующий год у меня есть возможность

    поступить в физико-математический класс. В классе, в котором я учусь на данный момент, практически нет друзей. Правда есть одна единственная подруга, с которой я иногда гуляю, достаточно нормально общаюсь с ней в школе. Но она никогда не спросит в переписке: «как дела?» или что-то в этом роде. Вся наша переписка состоит только из её слов: «дай списать». То есть она пишет тогда, когда ей что-то нужно.
    С другими одноклассниками тоже самое. Общаются со мной из-за того, что я нормально учусь. То есть только ради их выгоды.
    В итоге: дала списать — хорошее общение, не дала — плохое общение.
    Просто у меня было один раз такое, что одноклассница попросила скинуть ей домашнее задание, я реально его ещё не сделала и сказала ей об этом. Она подумала, что я ей не хочу его скидывать и обиделась. До сих пор со мной не общается.
    Меня интересует, почему именно я?! Ведь есть люди в классе, которые учатся лучше! И тем не менее, есть интернет и готовые домашние задания.
    Как я писала в начале, у меня есть возможность поступить в физ-мат. Туда могут поступить те, у кого 5 и 4 по русскому и математике в четвертях. Если честно, я даже не знаю, поступать ли мне туда?! С одной стороны да, хочется свалить от таких вот «друзей» (не знаю, можно ли называть таких друзьями), а с другой стороны нет, слышала что будет очень большая нагрузка. Родители говорят если я туда поступлю, то смогу получить хорошее образование. Подруга, про которую я говорила выше, говорит, что туда идти не стоит и остаться вместе с ней учиться.

    Даже теперь не знаю, где мне учиться. В этом, но с одноклассниками, которые общаются ради их выгоды или поступить в физ-мат, в котором будет большая нагрузка. Кто вообще учился в физико-математическом? Хочу узнать мнение, ваше мнение.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    13 мая 2020 в 11:36
    Я не учился на физ-мате. Друг там учился. Но знаю точно, что учиться на физ-мате легко, если ты любишь физ-мат предметы, тебе интересно в них разбираться. Бежать от плохих людей в физ-мат тогда имеет смысл. Повторюсь, имеет смысл идти на физ-мат, если тебе нравится заниматься физ-матом и получать из этих занятий успехи по учёбе. Конечно, с переходом на физ-мат шансы на обретение лучших подруг повышаются. Надо надеяться на лучшее и в малом не плошать. Успехов! Лучшие подруги ещё наверняка будут.
    Ответить
  • 0
    13 мая 2020 в 22:24
    Спрашивают об учёбе, берут готовые ответы не только у тех, кто лучше всех знает, но и у тех, к кому легко обратиться. Одноклассница посчитала, что к Вам ей удобней обратиться за учебным заданием, чем к другим, кто больше Вас знает. В этом причина, почему обращаются к Вам по учёбе, а не к другим — в удобстве, а то и в привычке обращения.
    Ваша подруга посчитала, что те, кто больше Вас знает по школьному предмету, откажут ей в выдаче готовых ответов, откажут списать, а Вы раньше не отказывали ей списать, потому за списанием обращалась подруга к Вам. Не бойтесь отказывать. Списывать и давать списывать нехорошо, также как давать и получать взятки. Не бойтесь отказывать, а при отказе сохранить дружеские отношения помогут слова пояснения причины отказа. У подруги тогда, вероятно, было плохое настроение, вот и обиделась на Вас. Не бойтесь её плохого настроения и обиды. Она ещё не достойна, простите, как кажется, звания подруги. Лучше, как говорится, быть с теми, кто тянет Вас вверх, а не вниз, в том числе по учёбе. Подружитесь в будущем с той девочкой, кто больше Вас знает или столько же, сколько и Вы по учёбе, а не с той, кто вечно пост Вас только списать, да ещё неблагодарно обижается.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×