Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35107
  • 2
    13 мая 2020 в 06:24

    Добрый день. Хочу поделиться тем, что на

    душе. Понимаю, что у всех своих проблем хватает, но есть необходимость выговориться. Мы с дочкой живём в Москве. Я сама родом из Донецкой области, но дочь родилась здесь. Ходит в 4-й класс. Мы одни живём. Гражданство российское так и не получилось сделать за всё это время, не доходили руки, всё время приходилось много работать, т. к. живём на съёмном жилье. С ребёнком одной очень нелегко. Но как-то справлялась до наступления пандемии коронавируса. Сейчас вот осталась без работы (работала в торговле у частника), без каких-либо выплат, разумеется, какой-либо помощи. Просто не знаю, что делать? Пыталась найти хоть какую-то подработку, но безрезультатно. Так ругаю себя за то, что не сделала до сих пор гражданство. Но не от лени, просто не было возможности. Я сама русская до мозга кости… Иногда даже забываю, что не гражданка, но реалии бьют по башке. Президент России постоянно предпринимает какие-то меры по поддержке своих граждан. Особенно радеет о семьях с детьми. Вчера очень порадовалась, что всем семьям с детками до 15 лет будут единоразовые выплаты 10 тыс рублей. Для нас это была бы огромнейшая помощь, но, увы. Обидно. Просто хотела выговориться. Просто не знаю, что делать? Где брать деньги на еду, жильё. Не сплю ночами, но это только усугубляет моральное состояние. Чувствую себя никому не нужной. Незащищённой. Но я должна думать о своей дочери. Но ничего придумать не получается до конца самоизоляции.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    13 мая 2020 в 08:19
    Возможно сейчас можно сделать гражданско в онлайн режиме.? Нужна прописка я знаю а с этим в Москве сложнее. Лучше найти друзей в России которые пропишут и тогда сделать гражданство.
    t u
    Ответить
  • 1
    13 мая 2020 в 12:48
    Автор, я не знаю как вам помочь и не имею представление о реальных сложностях получения гражданства, но. Есть статьи о том, как это сделать. Вы можете получить гражданство упрощённо, т. к. ваш родственник является гражданином РФ, а это уже звучит неплохо. Есть какие-то компании, юристы, где-то вы можете получить информацию у человека по телефону или онлайн. Удачи вам. Извините, что не имею возможности помочь.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5a6d77388c8be3d2b463bad1/uproscennoe-poluchenie-grajdanstva-rf-grajdanami-ukrainy-5a9d2e533dceb78b178e2892?utm_source=serp
    Вы можете собрать немного денег с благотворительности в соцсетях и прочих платформах.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×