Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35082
  • 1
    8 мая 2020 в 11:56

    Это очень глупо. Но я всё равно

    хочу услышать от кого-то совет.

    Проблемы нет, есть только глупые переживания, которые всё равно съедают изнутри и не дают сосредоточиться на делах… Вот поэтому и пишу.

    Я девушка. Мне 20 лет. И мне нравится парень. Банально. Старо как мир.
    Я не знаю, что делать со своими чувствами. Ему нравится другая, он практически в отношениях с ней. Со мной он с каждым днём также общается всё больше, раскрывается, доверяет какие-то очень сокровенные вещи. Но я думаю, что его доверие от того, что он воспринимает меня, как хорошую близкую подружку…
    А мне сносит крышу. Я посвящаю ему всё своё творчество, прихожу на помощь и не могу ни о чём другом думать. Уже чуть больше трёх месяцев.
    Он тоже иногда посвящает мне творчество, всегда поддерживает, иногда говорит такие заоблачные слова, что я думаю о том, что он очень жесток ко мне.
    Я не могу ему признаться в чувствах, во-первых, из-за карантина, так как всё-таки нужно больше очных встреч. Во-вторых, из-за того, что нам над одним проектом работать вместе ещё около полугода… Над моим проектом. И он там играет важную роль. И это важнее, чем любые мои чувства. И я не могу себе позволить всё разрушить.

    А проблема-то в том, что меня чувственно разрывает. Не могу сосредоточиться на делах. Не могу себя успокоить сама. Иногда, погружаясь в деятельность, я отвлекаюсь… Но на эту деятельность ещё надо себя сподвигнуть.

    Не понимаю ряд вопросов. Пытаться в себе сохранять и взращивать эти чувства, надеясь на что-то в будущем? Ну либо ждать, пока само охладеет.
    Пытаться их уничтожить? Сложно, тем более мы слишком часто контактируем и всё идёт по новому кругу…
    Выдохнуть и погрузиться в работу? Так и делаю. Но почему-то в данную секунду я пишу на этот неизвестный мне ранее анонимный сайт, а не занимаюсь делами.

    Я бы могла попробовать на кого-то переключиться, может быть, но на карантине такого богатства выбора не предусмотрено. Да и в жизни мало от кого «торкает».

    Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    11 мая 2020 в 21:44
    Не плохо бы уточнить что за творчество и что имеется ввиду, что «он говорит заоблачные слова». Что это за слова?
    Проект будет страдать и так, если будет неопределённость в ваших чувствах.
    Чтобы ответить на вопрос (сохранять и взращивать эти чувства, либо ждать, пока само охладеет) надо максимально попытаться определить его к вам отношение. Нужно определить — есть ли флирт с его стороны? Присутствует ли у него с вами невербальное общение?
    Отсюда будем плясать. Если да, то вы для него с возможностью не просто подруга. Ибо флирт — есть осторожное предложение отношений, разновидность ухаживания. И легкие отношения на стороне в полне могут быть рекламой для развития отношений с вами, а также для поддержания самоуверенности.
    Следовательно — можно развивать отношения и чувства.
    Также это может означать его моногамность, что не приемлимо для ваших чувств. Здесь уже вопрос — «нужен ли такой спутник», риторический.
    Если нет, то вы скорее всего подруга и, возможно, являетесь для него катализатором его уверенности и поддержки для него в его отношениях с другой. И здесь лучше стоит переключится на кого-то для самоотвлечения. Не надо ставить сразу цели. Можно начать пока с общения на сайте.
    Ответить
  • 0
    12 мая 2020 в 11:55
    Спасибо большое за ответ!
    Сижу, читаю, раздумываю…

    Пояснения:
    Творчество — стихотворения, песни, видео, тексты, картиночки красивые…
    Если мы не рассоримся и не прекратим общения, то сам проект страдать не будет, потому что когда мы занимаемся проектом, то мы занимаемся только им, без примеси личных отношений. Но если мы рассоримся и он уйдёт из него — будет сложнее, он мне там всё-таки там нужен.
    Ну и плюс в данном случае, чем больше я буду «переживать» и «чувствовать», тем лучше я, наверное, сделаю своё дело, потому что проект тоже творческий))

    «Что это за слова»: по типу «ты — мой максимальный уровень доверия», «ты как воздух, хочется вдохнуть и не выдыхать», «я готов слушать твой смех бесконечно», «да я приеду ради тебя куда угодно"………. ладно, возможно, я ищу намёки там, где их нет, ахах. Последняя фраза была сказана в шутку и не думая, мне кажется, но я её запомнила.

    Флирта нет, мне кажется, но может я чего-то не вижу. Я вообще не могу понять, что есть флирт.
    Нет, наверное. Есть юмор, какие-то разговоры, поддержка, совместное творчество, но флирта не вижу. Ну, значит, подружка.

    Невербальное общение: ну он всегда рад меня видеть, по крайней мере. Улыбается, когда со мной разговаривает. Но это не особо показатель, потому что много кто улыбается, когда со мной разговаривает. Но я ему по крайней мере нравлюсь как человек) иногда прикасается. После карантина посмотрю, пока сложно точно ответить…

    Я думаю, что у него нет ко мне чувств или есть чувство симпатии, но к его почти-вроде-как-девушке у него нет сильных чувств. Они есть, но не прям…»любовь».
    Я так подумала за эти дни, что в нём слишком много сомнений на данный момент и он не готов в принципе испытывать что-то серьёзное, пока в себе не разберётся. Ну такие, наблюдения…
    Вряд ли я катализатор его уверенности в отношениях, скорее уверенности в творчестве и вдохновитель) А об отношениях мы не разговариваем. Только в компаниях, лично — нет.

    Переключиться не на кого, знакомства в интернете не очень люблю, либо не знаю, где искать людей, с которыми могла бы нормально пообщаться) да и это будет использование людей для отвлечения в таком случае…

    В общем, да.
    Спасибо за ответ, он помог мне ещё немного поразмыслить. К ответу «что делать» я не пришла, ну, просто жду… чего-то. Занимаюсь своими делами и жду, когда найдётся, на кого переключиться или когда что-то произойдет…
    Ответить
  • 0
    13 мая 2020 в 09:41
    Вам будет сложно избавится от чувства влюблённости. Если хотите его завоевать вам нужно быть максимально привлекательной и не смотрите на него влюблёнными глазами. Как будто вам нравится другой типаж. Судя по всему он не влюблён так как влечённый мужчина не будет сковать своих чувств тем более если видит благодатную почву но вам лучше всего сделать так что вы на высоте…
    t u
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×