Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35080
  • 1
    8 мая 2020 в 11:56

    Доброго времени суток. Хочу рассказать о том,

    какие проблемы начали возникать между мной и отцом. Он делает всё, чтобы я ни в чём не нуждалась, но единственное, в чём я нуждаюсь — это понимание. В 7 классе он начал давить на меня тем, что я буду исключительно врачом. Другие профессии он знать не хочет. Мою творческую наклонность не признаёт. Я люблю рисовать и у меня здорово получается, но он это не воспринимает всерьёз.
    Моя мама стала наоборот ближе ко мне, мы стали как подруги, но даже она не может убедить папу, что мне только хуже от этого всего. Сейчас я в 11 и мне предстоит сдать ЕГЭ. С тем, что я буду учиться в меде, я смирилась. Если же ещё поступлю.
    Я даже себя представить не могу работающей в больнице. Это не моё. Я отличница и активистка, играла 5 лет в баскетбол. Каждый раз, когда я говорю о своих успехах, папа всего лишь добавляет: «маловато, надо ещё», «посмотрим, как ты сдашь». Он выстроил у себя в голове идеальную дочь, и видимо, я ей не соответствую. Для мотивации мне нужна поддержка, я не уверенный в себе человек. Если мне указывают на мои ошибки, говорят, маловероятно я что-то смогу, я не могу взять себя в руки. Я просто начинаю плакать и понимать, что я хуже всех на свете и я ничего не смогу. После такого только руки опускаются и начинается апатия ко всему. Утешает только рисование.
    У меня есть двоюродная сестра со стороны отца и она учится на первом курсе медуниверситета. Наша бабушка всегда нас сравнивает и все считают её лучшей. Все ждут, когда же я или упаду в глазах всей семьи, или же просто пойду за своей сестрой.
    Мне просто очень плохо, я осознаю, что без желания я не смогу учиться и не смогу сдать. Папа даёт мне всё, кроме понимания. Он даже перестал меня обнимать и целовать, как делал это раньше. Он проявлял столько заботы, а когда мне так её не хватает сейчас, он просто грубит и отворачивается от меня. После апатии ко всему хочется просто исчезнуть, чтобы меня не сравнивали с кем-то и чтобы я не мучалась с тем, что мне не нравится. Что мне делать со всем этим? У меня есть всё для счастья, но мне так плохо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    9 мая 2020 в 19:07
    Как же я тебя понимаю((
    У меня хоть не совсем так как у тебя ситуация сложилась но в целом одно и то же, я поступил туда куда не хотел поступать из-за родителей и очень даже страдал и страдаю, я сейчас на первом курсе высшей морской академии и учеба у меня сложилась мягко говоря не очень, после первой сессии меня хотели исключить но дали шанс, родители увидели это(точнее мама) и поняла что это полный бред ибо учится там где ты не хочешь это очень плохо влияет на твое будущее и в целом на тебя как личность, мне повезло, я сумел прийти к пониманию и в следующем учебном году я поступаю в другой университет. Мое мнение на такие ситуации такое человек это свободное существо и каждый волен идти по собственному пути, идти так как велит сердце, душа, шестое чувство да все что угодно, главное это делать и заниматься тем чем хочешь именно ты.
    Мой совет таков ты должна перечить отцу изо всех сил (если ты конечно действительно не хочешь учится там и если у тебя есть цель и место куда ты хочешь поступить)
    Лично я жалею что не изо всех сил старался уйти от этой проблемы поэтому ты должна либо переубедить отца что у тебя не будет желания и мотивации сдавать все сложные экзамены и тесты в меде и это приведет лишь к не очень хорошему исходу, либо как вариант подать документы туда куда хочешь поступить без ведома отца (был бы я на твоем месте сделал бы именно так)
    Надеюсь мои мысли тебе хоть как-то помогли а если нет то просто забудь это письмо, но помни что если человека заставлять что-то делать против его воли ничем хорошим это не кончится
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×