Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35046
  • 2
    4 мая 2020 в 15:13

    Мне 16 лет, я девушка. Учусь на

    отлично, работаю, знаю чего хочу, в общем, всё у меня хорошо. Вот только отношения… Мои первые отношения и поцелуй и объятия случились в 16 лет, мой молодой человек младше меня на полгода (у него до меня были отношения, но он не относился к ним серьёзно). Стала с ним встречаться просто потому, что он был симпатичен, а «любила» я совсем другого. Ну я подумала, что стерпится-слюбится, как говорится, так и произошло. Но вся проблема в том, что я не чувствую, что это на всю жизнь, что это тот самый и т. д. Когда дело доходит до интима и он этого очень хочет, и я вроде тоже хочу, и мне приятно от всех его действий, но когда дело доходит до того, чтобы раздеться, я не могу, это продолжается из раза в раз. У нас очень доверительные отношения, и мне нравится его отношение ко мне, к моим родителям, у него очень хорошая семья. Он не настаивает на близости, говоря, что ему это не так важно и что он сам был в шоке, когда понял, что обнять он меня хочет больше, чем раздеть. Но я не понимаю, что не так? Почему я не могу, если я этого так хочу? Я не скромная девочка и у меня всё нормально с самооценкой, я не считаю, что я идеал, но и не урод. Помогите понять, как мне быть? Это со мной что-то не так? Может мне не стоит мучать этого парня? Но я чувствую, что он меня любит и это видно по поступкам. Я часто прислушиваюсь к мнению мамы и она говорит, что он действительно любит. Может надо больше времени? Мы встречаемся всего 4 месяца. Я ему доверяю. И мне кажется, что дело совсем не в нём, а во мне. Я понимаю, что я физически хочу близости, но что-то мне мешает и я хочу преодолеть… Я не боюсь лишиться девственности и секс для меня не главное. В общем, я запуталась. Может конечно это всё выглядит глупо, но меня на самом деле это тревожит! Дайте совет. Как мне быть дальше? Заранее спасибо за ответ.
    Ответить
4 ответа
  • 1
    4 мая 2020 в 19:31
    Я думаю, что дело не в скромности и чем бы то ни было ещё, а дело в тебе. В том, что на подсознательном уровне ты не воспринимаешь этого человека, как того с кем бы действительно хотелось быть в близости. Ты любишь другого человека, ты в этом уверена, а этот парень просто тебе нравится. Ты боишься отпустить его, потому что знаешь, он любит тебя. Но при этом ты чувствуешь себя не очень комфортно, возможно есть причина по которой ты не можешь быть с тем, кого любишь вместе в отношениях, и встречаешься с другим из-за того, что он точно будет рядом с тобой в качестве верного партнёра. Если он тобой так дорожит, а тебе просто не хочется таких отношений, то будьте друзьями, ведь в качестве друга он был бы отличным вариантом. И если в твоих силах быть с тем, кого любишь, то почему ты всё ещё не действуешь?
    Ответить
  • 0
    4 мая 2020 в 23:49
    Дело в том, что я запуталась! Мне кажется, что я просто пока не понимаю чувство любви. Все началось еще с детства, на протяжении почти 5 лет я думала, что люблю одного человека, но это было не взаимно. Вернее в начале он тоже испытывал ко мне большую симпатию, к сожалению о чем я узнала слишком поздно, но потом все это ушло, а у меня остались чувства. Сейчас мы довольно хорошо общаемся, т. к. это мой одноклассник. Но у него есть девушка, и видно, что чувства у него серьёзные. Мне сейчас уже не кажется это любовью, скорее я наверное просто привыкла думать, что люблю именно его. Но это все только мои догадки … Думаю я бы не хотела состоять с ним в отношениях. Меня волнует вопрос с моим нынешним молодым человеком. Я вроде бы люблю его, а вроде бы и …не знаю! Но в качестве друга я его не рассматриваю точно…я бы не хотела прекратить эти отношения…. мне хочется их развивать…вообще мне не нравится это слово «люблю», т. к. мне кажется, что в силу своего возраста и жизненного опыта мы еще не можем определить настоящая это любовь или нет. Я не раздуваю из этого какую-то трагедию, и на все смотрю спокойно, но все же меня это в какой-то степени волнует. Я вообще запуталась! Как мне быть? Можете что нибудь посоветовать?
    Ответить
  • 1
    5 мая 2020 в 13:57
    Если ты не хочешь прекращать эти отношения то и не надо, действительно просто не торопись. Возможно тебе нужно больше времени, чтобы понять, что ты к нему чувствуешь. А своего одноклассника просто отпусти, забудь. особенно если у него есть вторая половинка. Я не думаю, что на самом деле это любовь. Скорее всего просто привязанность и привычка.
    Ответить
  • 0
    5 мая 2020 в 21:55
    Спасибо большое за ответ! Наверное я с Вами соглашусь)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×