Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34934
  • 1
    24 апреля 2020 в 18:24

    В начале февраля я познакомилась по интернету

    с одним человеком. Он живёт в другой стране и у нас с ним разница во времени в 9 часов. И мне 18, а ему 22. Но это не мешало нам постоянно переписываться и весело проводить время (мы буквально общались 24/7). Я не лайкала его фотки в инсте, потому что не считаю это обязательным, когда только знакомишься с человеком. Однако в середине марта я стала замечать, что он день-два мог не отвечать, но при этом выкладывать истории (мы общались в инсте), хотя я ему до этого говорила, что терпеть не могу игнор без причины и он сказал, что тоже такое не любит. Но я старалась не парить ни ему, ни себе мозги. Тем более, мы всё равно общались так же весело и непринужденно, как и раньше. Он рассказал, что все его бывшие (их 3) либо изменяли ему, либо врали и теперь он перестал верить в любовь. Я отчаянно пыталась поддержать его (сейчас я понимаю, что наверное не стоило это делать) и заставить поверить в любовь снова.
    И вот в начале марта я хотела признаться ему в симпатии, но побоялась давить на него, потому что его последние отношения были в январе и я думала, что он пока не готов к новым. И я хотела рассказать про него своим родителям, но не хотела торопить события. Хотя своей лучшей подруге я рассказала про него сразу (ну лучшие друзья же).
    В один день мы стали общаться в вотсапе и он рассказал мне про девушку, с которой уже долго общается. Сказал, что она рассказала про него своим родителям, а он своим о ней. Она занимается лыжным спортом, а он любит хоккей. Она любит философию (в чем я очень сильно сомневаюсь, потому что ей 17), как и он. Она лайкнула все его фотки в инсте и её друзья тоже, а он в ответ лайкнул и её тоже. А потом он признался в симпатии ей, а она ему ответила «☺️💖» (он кидал мне скрин). И меня это расстроило, потому что я поняла, что упустила шанс, когда он был. А ещё меня разозлило то, что она ему нормально не ответила, ну то есть, эмоджи вместо слов, серьезно?! И он говорил, что его это смутило, но он продолжил с ней общение. И когда она ему не писала пару дней, он писал мне со словами, что ему плохо, она ему снится, он плачет и т. д. и т. п. И хотя мне было очень больно, я ему ничего не сказала, только поддержала.
    И вот сейчас уже целую неделю он игнорит мои сообщения. Ну как игнорит, говорит, что у него проект в универе и он слишком занят. А в инсте он пролистал истории (то есть посмотрел только одну, самую первую) и так и не ответил в инстамесседж (хотя тому сообщению примерно неделя).
    В общем, пишу сюда, потому что в последнее время всё чаще думаю рискнуть и всё-таки признаться в симпатии, пусть она и не взаимна. Стоит ли?

    P.S.: Он верит в отношения на расстоянии, поэтому так спокойно к этому относится. Я тоже.
    А ещё он говорил, что не любит Москву (я тоже не фанат Москвы, предпочту Питер), а с этой девочкой они уже обсуждали квартиры в Москве. Это ещё одна вещь, которая меня сильно расстроила и разозлила.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 апреля 2020 в 23:40
    Почему бы и нет? Если бы мне это причиняло такую боль, я бы попыталась хоть часть её выпустить из себя, поделись чувствами. Он уже сейчас перестал с тобой общаться, возможно это попросила сделать она, кто знает. Но если он тебе больше не отвечает и можно сказать игнорирует, напиши ему что-то типо этого (по крайней мере, я бы сделала так, хоть и больно, хоть и немного стыдно и смущает, просто сложно навязываться людям, это тебе ещё больше боли доставит) — Спасибо за прекрасно проведённое время, за наше общение, я очень рада, что познакомилась с тобой, и ты мне очень нравишься, я не хочу навязываться или как то давить на тебя, понимаю, что у тебя уже есть понравившаяся девушка, просто не могла не сказать, я чувствую сильное напряжение, я постараюсь больше не писать, возможно ты и правда не можешь ответить, но я чувствую себя очень плохо, прости, если мои чувства чем-то досаждают. Я надеюсь, мы сможем ещё как-нибудь пообщаться, спасибо и др свидания. — - — Получилось все немного сумбурно, возможно я слишком сентиментальна, но поверь тебе станет легче хоть на чуть-чуть. Я не знаю этого человека, но это также может стать для тебя шансом, в жизни всякое случается, пересиль себя немного, сама не игнорируй его после этого просто стань более нейтральная в общении. Возможно мой совет глупый, но я чувствую так. Если тебе будет совсем тяжело, то конечно лучше будет поговорить с кем-то ещё и придумать что-то другое. Я желаю тебе море удачи, надеюсь у тебя все получится. (Л_С)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×