Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34921
  • 1
    24 апреля 2020 в 18:18

    Отец у меня алкоголик… Я живу с

    мамой, папой и братом. Папа работает дальнобойщиком. Когда он приезжает с рейса, он всегда начинает пить. Он иногда бьёт маму, доводит меня до истерики, до ночи пьёт со своими друзьями. Если я заикнусь про водку, то считайте, что я уже умерла… Ещё были такие моменты, что отец заезжал на пошлые темы, пытался пробраться ко мне в ванну, когда я мылась… А мама бросить его не может, потому что отец нормально зарабатывает. А если бросит, то мы будем жить на улице. Сейчас мой папа орёт на маму и стучит по стенке, говорит, чтобы меня с братом вышвырнул из дома, мама плачет. Пожалуйста, помогите! Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 апреля 2020 в 17:52
    Срочно обращайтесь в суд чтобы лишить отца родительских прав и взыскивать с него алименты, потому что он не выполняет свои родительские обязанности по воспитанию детей, злоупотребляет спиртосодержащими напитками и осуществляет физическое и психическое насилие над вами, покушаются на вашу половую неприкосновенность. Его смело можно посадить за такое. Поэтому скажите матери об этом и уходите от него, собрав все свои вещи и поживите какое-то время у друзей или родственников. А также можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего отца к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и за понуждение к действию сексуального характера с несовершеннолетним.
    Ответить
  • 0
    26 апреля 2020 в 18:00
    А если мать побоится или не захочет ничего менять в вашей жизни, то идите одна в органы опеки и попечительства своего города, своего района (предварительно посмотрев адрес в интернете) и обратитесь к специалистам, рассказав всю историю, чтобы они вам помогли. Тогда уже органы опеки и попечительства обратятся в суд по вашему делу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×