Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34896
  • 1
    19 апреля 2020 в 14:50

    Здравствуйте. Для начала, пишу я не важно

    из-за травмы при рождении. За свои годы до конца не научилась излагать мысли письменно, училась ещё в коррекционной школе, окончив отучилась в вечерней школе, а далее поступила на фельдшера, но моей маме всё было мало. Ведь для неё я просто пятно, брак производства и т. п. Для неё стимул это меня доставать, так сказать, отыгрывать свои эмоции, игрушка для битья. Когда я училась в своей коррекционной школе, этого было поменьше, но случилась беда. Отец заболел раком крови, она была в отчаянии. Я была всегда рядом и терпела её выходки. Но это уже вышло через край, ей не просто нравится всех окружающих доводить, она от этого зримое удовольствие получает. Она не только доводит меня, но и ракобольного отца, брата и в меня особенную очередь. Я стала набирать вес, это была очередная шутка года моей матери, но теперь шутка гола стала замечать, что я иногда грызу ноги (нервы, давление экзаменов и каждый день рубрика «давайте ка изведем свою дочь). Как быть теперь? У меня просто нет веры в будущее, либо она меня, либо я её.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 апреля 2020 в 08:21
    Есть такие люди, которые получают кайф, когда кого-то выводят из себя. Они в целом встречаются по жизни и с ними нужно уметь взаимодействовать, точнее уметь пропускать их провокации мимо себя, иначе никаких нервов не хватит. Нужно для начала развить уверенность в себе, осознать, что свой путь ты планируешь сама. Сама понимаешь, что хорошо, сама знаешь, что плохо. Сама заботишься о своём будущем. Гнёшь свою линию. Только это должно быть объективно, а не попытки самоубеждения, т. е. это реальная работа над собой, над своими навыками. После этого, когда ты осознаешь, что все свои процессы ты можешь контролировать сама, сама можешь не совершать глупых поступков, без чьей-то указки, сама можешь нести ответственность за свои ошибки и принимать на себя риски своих решений, для тебя станет не важно мнение со стороны. Кто бы это ни был. Будет важно мнение только тех людей, кто заслужил уважение своими поступками. Мама это уважение либо должна будет заслужить, изменением своего поведения (что конечно вряд ли), либо тебе будет просто всё равно на то, что она там пытается поиграть у тебя на нервах. Ты будешь просто на уровень выше этого.
    Это сложно осознать, когда ты ещё это не прошла, ты всё равно сейчас не сможешь представить, как это так, что она на тебя кричит, обзывает, а у тебя это не вызывает никаких эмоций. Но это будет именно так. Т. е. тебе не придется сдерживать их, тебе не придётся как-то по-особенному себя контролировать, просто когда ты будешь на 100% в себе уверена, тебе будет просто на это наплевать. Это как шум дрели где-то за стеной у соседей или сигналка под окнами — типа лучше бы не шумело, но пошумит и прекратится и ты про это забудешь в тот же момент. Никаких больше эмоций не будет в плане изменения самооценки, обиды, слёз, нервозности. И это очень важный навык, ведь в жизни будет встречаться очень много людей, которые будут стараться вывести тебя из равновесия и с этим тоже нужно будет уметь взаимодействовать, иначе будет сложно. Так что есть повод начать учиться прямо сейчас. И тут не нужны никакие лекции, курсы, психологи. Всё что нужно в тебе есть уже от рождения! Это есть в каждом человеке, нужно лишь упорство и терпение в следовании за своими жизненными целями, чтобы твои мечты превращались в реальность. Если грубо говорить — просто берешь и делаешь. Заставляешь себя, тренируешь силу воли. Не нравится свой вес — меньше ешь и занимаешься, даже если хочешь есть и не хочешь заниматься. Всё просто. Это тупо сила воли, без неё никуда. И так во всём: что-то нужно — добиваешься, не смотря на преграды. Это закалка характера, без нее никуда.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×