Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34735
  • 1
    4 апреля 2020 в 11:13

    Всем привет, расскажу очень длинную историю. В

    общем, я раздолбай, сейчас мне 24 года, у меня все идет по одному месту уже очень давно. Я понимаю, что сам виноват во всех своих бедах, но мне нужно это рассказать. Я не говорил о них вообще никому.
    Всё началось, наверное, со школы. Я плохо учился, не то что бы я не понимал ничего, просто не было желания учится. Начал выпивать с друзьями из школы классе в 8-9, в 10 классе наша компания начала пробовать наркоту. К 11 классу мы все очень плотно сидели на спайсе, пол района курило его, все знали и учителя и вообще все, но нам ни кто нечего не делал.
    Школа прошла, так как я учился плохо, в универ я даже не думал поступать и вообще не задумывался о будущем, просто жил одним днём, курил траву, бухал. Поступил в шарагу, не закончил и ушёл.
    Поболтался ещё немного, порасстраивал маму, призвали в армию. Мама обрадовалась, думала, что я образумлюсь. Отслужил, домой не поехал, остался в Питере. Начал немного работать, поступил учиться и опять пошла наркота, гашиш, марихуана. Брал кредиты, попадал в долги, мама всегда меня вытаскивала, но не понимала, что со мной, а я ей не говорил. Знакомых много, но друзей только 1 и даже ему я не могу всё это рассказать.
    Сейчас самый пик жопы, с работы пришлось уволиться. Когда ушел с работы, все свои деньги я прокурил и прогулял. Много долгов, сейчас хз сколько ещё из-за карантина не устроиться. Маме я не могу это сказать, мне так её жалко, она всё делала для меня, а я чувствую себя так противно, что за всё время не принёс ей радости, только разочарования. После последних моих долгов она сказала, чтобы я больше ей не звонил. И сейчас я просто в полной жопе, с 0 в кармане, полный долгов, за квартиру платить через 3 дня, жрать осталось пара сосисок и рис. В общем, я не знаю, что мне делать. От себя самому противно, я наркоман, маме врал постоянно, я просто устал так жить. Хрен знает, как сейчас выкручиваться из этой ситуации, легче от слов сказанных вам.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    22 апреля 2020 в 06:01
    Простите не знаю как вас зовут. Но мне ваша история очень напоминает мою собственную. Чуть ли не под копирку. Правда в итоге я в добавок оказался ещё и в колонии. Бесцельная и бессмысленная жизнь. В голову лезли вопросы: зачем я живу? в чём смысл? почему столько проблем? и что вот так будет всю жизнь? Жизнь вокруг тоже не радовала и не привлекала. Равнодушие жестокость каждый выживает как может. Даже думать не хотелось о будущем. И в этот момент как бы случайно встретил людей которые помогли мне получить ответы на мои вопросы. К этому времени я уже успел услышать много разных версий почему всё так плохо. Но не ожидал услышать обьяснение основанное на Библии. Вообще я скептически относился к религии и всяким верующим. Слишком плохая репутация у всех религий. Я бы не выделил ни одну. А Библия в моём представлении была сборником сказок молитв и небылиц. На деле эта книга оказалась более надёжной и достойной доверия чем любая другая книга. Это подтверждают факты. Автор Библии объясняет что создал землю для вечной жизни и люди были созданы что бы жить вечно и никогда не умирать. Бог задумал для людей интересную захватывающую жизнь. По его замыслу на земле будут жить люди которые любят и уважают его законы. Земля не будет разделена границами враждующих народов и государств. Таких народов и людей попросту не будет. Все будут братьми и сёстрами. Вместо человеческих правительств землёй будет управлять сам Создатель земли который знает как надо заботиться о ней что бы и люди были всем обеспечены и что бы земля не погибла от загрязнения и истощения ресурсов. Каждый будет не только обеспечен пищей и жильём но сможет заняться самыми разными занятиями которые приносят пользу и удовлетворение. Так как у людей будет неограничено время жизни какждый сможет освоить бесчисленное множество занятий и профессий. Не говоря уже о Вселенной на одной только Земле бесконечное поле для исследований. В Слове Бога записано: Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек…А беззаконники все истребятся будущность нечестивых погибнет. Такая перспектива помогает сегодня видеть в жизни смысл и говорит о том что жизнь не заключается лишь в том что бы родиться помучиться состариться заболеть и умереть. Законы Бога и его советы уже сегодня помогают успешно справляться с проблемами и не просто выживать а чувствовать себя по-настоящему счастливым не смотря на то что живём в таком безрадостном мире. Мне показали в ней ответы и на другие вопросы: если Бог любящий то почему он допускает зло и страдания? покончит ли он с ними? если да то когда? Откуда мы вообще знаем что он существует? есть ли убедительные доказательства? Почему мы можем доверять Библии? Какие есть доказательства что это действительно Слово Бога а не просто какого-то человека? От чего зависит счастье человека не только сейчас но и в будущем? Если есть желание вы можете ответить я обязательно напишу
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×