Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34706
  • 1
    28 марта 2020 в 12:49

    Здравствуйте! Мне 21 год. Я закончила 9

    классов, затем меня не пустили родители в другой город, пришлось поступать в местный колледж на технолога. На первой же практике на заводе мой организм дал сбой и я провалилась с невритом. Но всё же закончила колледж с красным дипломом, пробилась на бюджет на агрономию в институт. Просто потому что смогла. Сейчас учусь заочно и работаю методистом. И понимаю, что я вообще не на своём месте. Я очень творческий человек, я много где участвую и занимаю призовые места. Я рисую, но у меня нет художественной школы. Я иногда печатаюсь в журналах, хотя писатель я тоже самоучка. Мне бы хотелось связать свою жизнь с тем, что я правда умею и люблю. Вот только как мне теперь искать институт, готовиться и сдавать ЕГЭ? Денег у меня нет. Зарплата маленькая, меньше минималки. Дома поддержки нет. Родители уверены, что пора уже выходить замуж и рожать. Я уже почти год как в тумане. Мне нужно собраться и начать новую жизнь. В моём маленьком городе, а-ля деревня, ничего нет. Ни возможностей, ни образования, ни работы. Кто бывал в похожей ситуации? С чего мне начать? Куда можно податься?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    29 марта 2020 в 18:12
    Здравствуйте! Во-первых, Не стоит отчаиваться — нет ничего невозможного для человека который к чему-то стремиться, и ищет себя.
    Во-вторых, вы должны определить чёткую цель в своей жизни-то есть: куда вы хотите поступить, и кем в дальнейшем работать.
    Если в вашем городе нет того что вы ищете, определённо поступайте в другом городе.
    Не поступить на желаемую специальность никому не пожелаешь.
    Ещё я бы посоветовал собирать деньги, и продолжать верить в себя и свои возможности!
    Вам только 21 год, я же прошёл тоже самое в 30. Понял что не хочу проживать свою жизнь в пустоте, и сплошном разочаровании.
    Ответить
  • 0
    31 марта 2020 в 14:02
    Добрый день!
    Я тоже самое прошла, когда меня отец заставил уйти после 9го класса в технарь на техника по информационным системам, вообще было не мое, кое-как закончила обучение (диплом без 3к), потом я все равно уехала жить в другой город, 1ый год провалилась, так дома меня так гнобили, что жила месяц у парня, потом уехала все-таки в другой город. На 2ой год поступила, сейчас заочка 3 курс педагог начальных классов (и это мне действительно нравится), хоть и гнобят меня с этой специальностью. Так что, мое мнение: лучше жить тем, что нравится, даже не смотря на свою семью.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×