Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34676
  • 1
    23 марта 2020 в 09:08

    Здравствуйте, у меня проблемы в семье, при

    том, что я учусь в 11 классе, буду сдавать ЕГЭ и мне 18 лет. Я с мамой живу у бабушки, её мамы. Моя мама страдает алкоголизмом, который возник из-за жизни с моим биологическим отцом. Она была в запое 3 недели и жила у моего батьки (папой его назвать не могу), а в это время я была с бабушкой. Мама недавно вернулась домой, пришла в адекватное состояние и сегодня они с бабушкой собирались печь блины. Мама по случайности насыпала ржаной муки вместо пшеничной. Из-за этого бабушка начала её обсерать до такой степени, что она рыдала. Бабушка кричала, что она алкашка, что мой батька хочет её убить, чтобы получить квартиру, что она даже никогда в жизни в огороде не работала, как бабушка. Прямо сейчас бабушка снова кричит, что всё моё семейство: родители, брат и я — алкаши и ведём разгульный образ жизни. Она кричит, что мы должны уехать на север работать или мясокомбинат. Я постоянно сижу дома, не общаюсь с друзьями, не пью, не курю, учусь на серебряную медаль. Мне противно это слушать. Бабушка грозится, что выпишет нас в мае. Эти угрозы она говорит уже пятый год и не понимает, что её дочери нужно лечение. Мой брат работает на стройке в Москве. Я не знаю, что мне делать, потому что я понимаю, что мне надо готовиться к экзаменам, но не могу это делать, потому что хочется плакать. Помогите, дайте, пожалуйста, совет, мне очень плохо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 марта 2020 в 18:53
    ПРИВЕТ. Бабушка права и не права. Ведь нужно не осуждать болезнь, а помогать излечиться от неё. Поговори с бабушкой, что маме надо помочь и чтоб она с пониманием к этому отнеслась. На лечение нужно терпение. Можно один раз «сходить в аптеку» и забить на этом. Но нужно терпение и труд, чтобы вернуть человека к нормальной жизни. Работай над этим. Вода камень точит. И да воздастся тебе.
    Сходи с мамой в церковь. Помолись иконе неупиваемая чаша о помощи в избавлении от недуга алкоголизма и благополучии и о здорьвье в общем.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×