Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34636
  • 1
    16 марта 2020 в 11:14

    Девушка, 21. Испытываю лютую социофобию и страдаю

    от этого. Мне трудно находить общий язык с людьми, знакомиться, боюсь выходить на улицу (а когда выхожу, то испытываю внутреннюю тревогу и панику и сразу же хочется спрятаться или убежать домой, чтобы меня никто не видел и чтобы я никого не видела). Также мне нелегко найти работу, т. к. все профессии связаны с коммуникацией между обществом.
    P.S.: Не нужно советовать профессии связанные с программированием и прочие, так как это не выход и я отучилась по гуманитарной направленности. Просто дайте какую-нибудь методику избавления от страхов и фобий или посоветуйте достойную литературу с этим направлением.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 марта 2020 в 10:49
    Литературу посоветовать не могу, но у меня такое было из-за того, что я слишком сильно беспокоилась о мнении окружающих. Как только перестала это делать и расслабилась, общаться стало проще. По поводу работы: на удаленке общение сводится к минимуму, так что попробуйте поискать нечто подобное (для гуманитариев такие вакансии есть).
    Ответить
  • 0
    18 марта 2020 в 17:36
    Привет. Не знаю, что посоветовать. Но если хочешь, можем поговорить на эту тему…У меня похожая проблемма…Единственное, я не боюсь выходить на улицу…Но моя проблемма мне кажется будет покруче…Собственно я это пишу потому
    , что мне даже не с кем поговорить по этому поводу. Готов описать всю свою проблемму если и вы всё расскажете…Может узнав какой ужас у меня творится у вас что то сдвинется, может и я на, что то смогу пересмотреть свои взгляды…И если согласитесь можно поговорить к одной из соц сетей на ваш выбор…В общем жду ответа…сохранил страничку…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×