Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34620
  • 1
    12 марта 2020 в 01:05

    Привет… Почему я такая безвольная тряпка? Почему

    я позволяю другим манипулировать собой? Я не могу поступить так, как считаю нужным. Я боюсь обидеть, но меня почему-то никто не боится обидеть. Я так часто плачу в свою подушку, никто об этом не знает. Никто…
    Все считают, что я всегда весёлая и жизнерадостная, а это лишь маска. Никто и никогда не разделял со мной мои слёзы. Только я начну высказываться — тема сразу переводится. Всем насрать на меня и мои проблемы. Все думают только о своих мелких проблемах, а я высказываюсь только сама себе в зеркало или держу в себе. Чаще всего, конечно, держу всё в себе, а потом не могу остановиться. Плачу и снова надеваю улыбку. Если бы хоть кто-то знал…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 марта 2020 в 21:57
    Милая, теперь я знаю. Мне это знакомо. Но понимаешь, фишка в том, чтобы стать кем-то лучше себя прежнего. Почему так получается, что ты жертва? Дело в самооценке? Может у тебя что-то не выходит, и поэтому ты себя выкидываешь на свалку? Тебя кто-то обидел? Ответь себе честно — что случилось, что так с собой обходишься? У тебя классический портрет жертвы, человека, который сам кого-то дослушает, а себя позволит перебить. Не надо, это не стоит ровным счётом ничего. То, что на людях ты жизнерадостна, это хорошо, это репутация, береги её! Чем меньше людей знает о твоей слабости, тем лучше. Если тебе реально легче, я теперь знаю. Возможно, гонясь за пониманием, вниманием и сочувствием, ты ущемляешь себя, а это также не стоит делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это всё большая ловушка уныния, которая ничего тебе не даст. Представь, что это симуляция твоих мозгов. Мозг даёт телу сигналы, а тело грустит, ему одиноко, оно хочет социальные приколы, ведь ты общественное существо. Я прошёл через то же, что и ты, и теперь понимаю, что, в общем-то, на это стоит даже забить. Кажется, что чувства очень важны, ведь они прекрасны, и это так, они великолепны, трогательны, пахнут твоей одеждой и комнатой. Но гораздо важнее для тебя же другая сторона человека, ты понимаешь о чём я?
    Ты всё правильно делаешь, ты молодец, но служить людям не нужно, это бесполезно. Никто ничего не ценит, если что. Просто будь вежлива, и этого достаточно, не нужно большего. Цени себя и своё время.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×