Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34546
  • 1
    23 февраля 2020 в 15:55

    Многие люди живут ради какой-то конкретной цели

    или множества целей. Они учатся, работают, заводят семью. Но что если мне всего этого не хочется? Я не вижу себя родителем, не стремлюсь к этому. Так же, как и не хочу проводить жизнь зарабатывая на то, не знаю что. Ведь мне не хочется иметь все блага для жизни. Я хочу лишь свой прожиточный минимум и заниматься тем, чем хочу сейчас. В последнее время увлёкся компьютерами. Нахожу в них что-то новое и делаю всё, связанное с этим, пока не надоест. Деньги есть со второй квартиры. Так что плохого в том, что я просто проживаю дни, занимаюсь тем, чем хочу заниматься именно я, даже если все мои знакомые осуждают меня за «бесцельный образ жизни»? Как для вас такая ситуация?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    23 февраля 2020 в 16:04
    Что хорошо одним — может быть не нужно другим. Каждый имеет право самостоятельно выбирать, как ему жить. Самое главное — чтобы было душевное равновесие, интерес к жизни, удовольствие от целей и вообще от реализации себя. А уж в чём это выражается — это индивидуально. Кому-то семья, кому-то путешествия, кому-то наука и т. п. Главное четко для себя понять, в чём твоё счастье и тогда мнение и советы остальных вообще не будут иметь никакого значения. Тут ещё важно то, что часто воспитание это проекция успешного опыта прошлых поколений на будущее поколение, но мир меняется и не все старые механизмы работают в новом мире, нужно адаптироваться. В современном обществе крайне сложно создать надежную семью, в которой ты не скатишься в состояние безвольного поставщика ресурсов. Это нужно иметь стальной стержень, огромное желание, целеустремленность и должно очень повести с женой. Риск огромный, т. к. если не получится — останешься с разбитым сердцем, разрушенными мечтами и алиментами. Это не значит, что семью заводить нельзя совсем, но это значит, что заводить её нужно тогда когда ты прямо на 100% понимаешь что происходит и всё контролируешь и понимаешь, что тебе это нужно. Иначе может быть печальный исход. Так что следуй своим целям, которые ты чётко понимаешь, а не чьей-то навязанной программе и будет тебе счастье.
    Ответить
  • 0
    27 февраля 2020 в 00:07
    Живите так, как вам нравится, не нужно беспокоиться о мнении других. Правда, мне жаль вас, потому что вы упускаете много всего интересного в жизни, но это ваш выбор.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×