Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34534
  • 1
    21 февраля 2020 в 01:04

    Привет всем. Каждый раз ссорюсь с мамой.

    Она постоянно меня обвиняет во всём, постоянно обсирает, если я что-то не так сделаю, не выпускает никуда или начинает говорить, что да в мои годы она и зарабатывала и то делала и то. Мне 13 лет, я её начала ненавидеть с 11 лет. Я тогда узнала, что она папе изменяет и до сих пор, постоянно любовников меняет. Мне кажется, она с папой из-за денег. Он работает на двух работах, а она в Эйвон, типа сетевой работы. Постоянно тратит деньги, от папы всё прячет. Папа знает, что она изменяет, они столько раз на развод подавали и вот опять подали. Я жду, что бы скорее уже они развелись. Мне кажется, я всегда только папу и брата любила, ну и сестру. У меня уже вся психика сломана, каждый раз выслушивать унижения от родной мамы, когда она уезжает на конференции то не звонит ни мне, ни брату. Ей папа только звонит. Сейчас поссорилась с ней опять, сказала никуда не выйду, если сделаю шаг из дома, то отдаст меня в детский дом. Сказала, что я должна жить по её правилам. Завтра в школу с ней не охота ехать, даже на остановку пойду наверное. Сказала, что ей денег на меня жалко и больше не даст ни копейки. Мне и самой охота в детдоме лучше жить, я её так ненавижу. Била меня раньше постоянно, унижала, в принципе так всё и осталось… Помогите мне, пожалуйста, мне так не охота с ней жить… Что мне делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    21 февраля 2020 в 01:24
    Сложная конечно ситуация, но выбраться из этого можно. Для начала нужно понять, что родить ребёнка дело не хитрое, а вот быть достойным родителем — это уже не каждому дано. К сожалению не все это понимают. Как взрослый тебе говорю, что взрослые — это те же дети, только игрушки дороже и ответственности больше. После 14-15 лет особо ничего не меняется в восприятии. Появляется лишь опыт, знания, которыми можно пользоваться. Это всё накладывается на характер, обязанности, стереотипы и получается типичный «взрослый», которого типа надо слушаться, делать как он говорит. Но сами по себе года ума не добавляют, они лишь дают больше времени впитать опыт, знания, научиться и сделать правильные выводы. Но пользуются этим далеко не все и в развитии особо не уходят далеко, хотя наделяются полномочиями этих самых «взрослых», хотя творят дичь, порой хуже, чем дети-хулиганы, вот только это уже не драка в песочнице. Если мама так себя ведёт: изменяет, оскорбляет, не может себя контролировать — это вряд ли в миг изменится, человек много лет жил этим состоянием, это по щелчку пальцев не изменить. Но тебе уже 13 и ты уже можешь совладать со своими эмоциями и понимать самостоятельно, что хорошо, а что плохо. В данной ситуации развод уже необходим, после измен не может быть никаких нормальных отношений. Мама наверняка захочет ещё папу максимально в финансовом плане прижать — алименты, раздел имущества. Ему очень тяжело будет. Да ему и сейчас скорее всего тяжело очень. Мой тебе тут совет — если папа хороший, адекватный и ты его любишь — сделай всё, чтобы с ним остаться после развода родителей. Во-первых, воспитание будет лучше в любом случае, во-вторых — не дашь ему сойти с ума, в-третьих — не дашь матери воспользоваться положением и финансово его задушить. Суды сейчас почти во всех случаях оставляют детей с матерью, но в 13 лет они уже спрашивают мнение детей и ты можешь совершенно спокойно остаться с отцом, изъявив свою волю. Не становись инструментом войны в её руках. Тебе нужно в первую очередь за свою жизнь и будущее переживать и отец, при условии, что он хороший, это сможет обеспечить лучше, да и ты ему поможешь всё это пережить. Ты может быть даже не представляешь, на сколько ему может быть сложно всё это принимать, он может это не показывать, но с очень большой вероятностью у него внутри просто ад творится. Наладь с ним общение доверительное, не бойся рассказать о своих переживаниях, пусть он увидит, что ты на его стороне. В противном случае это всё может закончиться примерно так: будет развод, мать вас всех оставит у себя, отцу назначат неподъемные алименты, он будет отдавать половину зарплаты матери, отдаст половину имущества. От этих денег вряд ли вам будет что-то идти, при таком отношении сейчас, это будет её типа подушка безопасности. Она будет стараться не подпускать к вам отца, да и ему будет не комфортно сталкиваться с её любовниками, общение на этом может с ним сойти на нет, при всей привязанности, психологически такое давление очень сложно перенести.
    Ответить
  • 0
    5 марта 2020 в 05:45
    У меня похожая ситуация. Родители в конце концов развелись, я хочу жить с отцом, потому что мать истеричка и девушка лёгкого поведения. А её мать (моя бабушка) говорит, что бы я жила с матерью. Но я её давно ненавижу. А с одного дня, когда она меня побила, просто из-за того, что я не люблю кожаные вещи (кроме курток), я просто готова поставить точку в её жизни. И это дало мне понять, что это не во мне проблема, а в ней. Проблема, может заключается в том, что она просто отыгрывается на тебе. Просто, если она ещё раз оскорбит тебя, просто пошли её, не крича, а спокойным голосом. И смотри прямиком в глаза, это такой психологический ход. И спроси, почему она так с тобой поступает? И смотри прямо в глаза, тогда она непроизвольно ответит. Я всегда так делаю, потому что не могу с собой совладать. И пытаюсь не давать вывести меня из себя. Потому, что недавно была ещё одна сора, которая не закончила летальным исходом моей матери. Она выбесила меня так, что я уже практически на кухню шла. Но потом поняла, что лучше испортить ей жизнь, чем себе. Поэтому я подошла и смотря ей в глаза, спокойным голосом начала переворачивать все её сказанные слова в свою же пользу. Ибо, то что она старше, не даёт ей права оскорблять кого попало. Но не переборщи, пытайся говорить максимально кратко, чётко и понятно. Что бы она даже слова вставить не смогла. И что и не слушать её, просто удались. А насчёт развода. Сделай всё, что в твоих сила, что бы жить с отцом. Я тоже прикладываю много усилий, что бы поставить эту мымру на место и жить нормальной жизнью с папой. Ибо нефть портить таким людям нервы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×