Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34389
  • 1
    26 января 2020 в 19:48

    Я пишу, что бы меня кто-нибудь выслушал.

    Я этого никому из близкого круга общения не говорила, никому! Так как они близкие мне люди и не хотелось бы их расстраивать и грузить своей проблемой. Так вот, мне 15 и я хочу похудеть и пытаюсь этого добиться. Знаю, что звучит так банально и знаю, что таких историй множество, но я просто устала это хранить внутри себя. Я с 14 (вроде) лет хотела похудеть. Сначала я не особо серьёзно к этому относилась. Потом я уже серьёзно настроилась и прошлым летом я всё-таки похудела с 42 до 37 не самым здоровым способом. Да, я это признаю, но ничего с этим поделать не могу, а обращаться за помощью мне страшно. Когда я похудела, меня всё устраивало, я вроде нравилась себе, но тут мое похудение заметили родители и начали насильно пихать в меня еду, говоря, что я слишком худая. Всё дошло до того, что у меня начались компульсивные переедания. Я с лета поправилась до 42 кг. Я опять начала себя ненавидеть, но уже с большей силой. Я решила худеть. Но из-за того, что у меня уже имеются КП, мне это сложно даётся. Как правило после КП идет «чистка». Собственно я начала действовать по схеме булимии. Я блевала каждый день с учётом того, что мне сложно вызывать рвотный рефлекс искусственно. Я могла просидеть возле «белого друга» час, второй, чтобы выблевать всё то, что съела в порыве КП. Сейчас я всеми силами пытаюсь это перебороть. Меня уже достало то, что я постоянно блюю до боли в желудке. Из-за этого я даже не успеваю делать все уроки. Я начала резать себя, чтобы подавить порывы пойти поблевать или пожрать… Я не отступлюсь от своей цели похудеть, так как в том теле в котором сейчас нахожусь, чувствую себя очень некомфортно. Я ненавижу своё тело, хоть и понимаю, что выгляжу не жирной и даже не полненькой, но в моей голове я вижу себя жирной коровой. Меня достало то, что мне приходиться изощряться, чтобы просто закрыть свои порезы на руках. Я не прошу как-то помочь мне, или сожалеть. Мне просто надо было выговориться, высвободить свои мысли. Я знаю, что я глупая и гроблю свой организм, но я не могу остановиться…
    Пожалуйста не осуждайте.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    26 января 2020 в 20:34
    Ну судя по тому что ты написала, у тебя есть терпение и целеустремленность, осталось только направить их в нужное русло. Тебе нужно подходить к этой «проблеме» с другой стороны. Чтобы решить любую проблему её нужно измерить и оценить. Это самое главное, ибо субъективная оценка часто бывает сделана на эмоциях, а эмоции меняются. Для начала тебе нужно рассчитать необходимые параметры своего тела, которых ты хочешь придерживаться, в разумных достижимых пределах, не противоречащих здоровью. И это не просто вес. Это окружности всех ключевых частей тела, процент жира в организме, метаболизм. Далее ты сможешь уже объективно контролировать своё состояние опираясь на цифры, а не на эмоции.
    Следующее — выстроить правильное питание, посчитать свой рацион, составить здоровое меню, исключить всякие гадости. Именно меню, а не диету, т. е. это не временный рацион, а постоянный. С твоим весом у тебя примерно 1100-1300ккал в день рацион должен быть, чтобы вес не набирать, если добавишь физических нагрузок, то можно чуть больше. Опять же, это всё можно достаточно точно посчитать и заранее осознавать результат.
    Далее — нужны занятия спортом. Один и тот же вес в жире и в мышцах выглядит в теле совершенно по-разному. Поэтому важен не столько вес, сколько процент жира в организме. Для женского организма 17-20% это прямо фитнес-форма. Больше 24% уже будет заметна «мягкость». Определить процент жира можно в спортзалах, у врачей или (но чуть менее точно) купить весы типа Xiaomi или аналогов с датчиками, стоят не очень дорого, в районе 2000 рублей, но позволят хотя бы динамику мониторить. Бег + статические нагрузки типа планки + различная аэробика помогут набрать нужную форму и уже не нужно будет следить за весом именно, он не напрямую влияет на форму. Вот собственно и все секреты. Тебе нужно лишь направить свою целеустремленность в нужном направлении и всё получится.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×