Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34322
  • 2
    16 января 2020 в 20:30

    Здравствуйте! Я не знаю, что делать. С

    мужем в браке 5 лет, есть дочь 4 года. Вышла замуж «по залёту», очень тяжело переживала смерть мамы, а тут через несколько недель узнаю, что беременна… Всё смешалось, тогда брак казался единственным правильным решением. Близким человеком муж не стал, а когда начались оскорбления, побои, то и говорить нечего. Муж периодически уходит после очередной ссоры с побоями, оскорблениями на несколько месяцев, я остаюсь в это время совершенно одна с вечно болеющим ребёнком. Потом его прощаю, потому что так хоть какая-то помощь со стороны мужа. Так уже 5 лет. Ненавижу себя за слабость, ведь когда-то была такой уверенной, всё получалось, горело в руках. Иногда просто хочется выйти в окно вместе с ребёнком. Ходила к психологу, принимала антидепрессанты, но эти постоянные качели с мужем лишают последних сил. Скажите, как начать заново любить себя, дарить спокойствие ребёнку, начать ощущать радость от жизни?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 января 2020 в 20:19
    Привет!

    Не отчаивайтесь. Если Вас правда бьет муж, то выхода, кроме как уйти от него, нет. Рядом с ним лучше не станет никогда, особенно в таком положении, когда Вы заняты ребенком. Вам просто некогда помогать мужу. Если бы было время, силы, деньги, то, возможно, получилось бы как-то помочь ему совладать с агрессией, но так как проблемы ещё и у Вас, то единственно верный путь — расстаться навсегда.

    Просто не забывайте, что страдаете не только вы, но и Ваш ребенок. Понятно, что ситуация непростая, но нельзя просто так плыть по течению, когда тебе плохо. Возьмите все силы в кулак и сделайте хоть что-то. Но самоубийство — не выход. В жизни ведь есть и много прекрасных вещей. Главное, выйти из этого ада, а потом жизнь постепенно наладится.

    Удачи. Я верю в Вас!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×