Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34279
  • 1
    7 января 2020 в 12:32

    Я девушка-подросток, 15-ти лет. Вчера случилась одна

    история, из-за которой у меня до сих пор трясутся руки. Она связана с моей семьёй.
    Я очень люблю своих родителей, но редко помогаю им по дому. Да, это очень плохо, и я это осознаю, однако на каникулах я тоже хочу отдыхать — эта четверть была очень сложной для меня, я ели как дотянула до этой четвёрки по английскому (мне не очень хорошо даются гуманитарные предметы), хотя это вряд ли можно назвать оправданием.
    Недавно произошёл один случай. Отец и мать на выходные решили немного расслабиться и, собственно, выпить. Ближе к вечеру пришли гости.
    Они громко включили музыку (часов в девять). Стоит сказать, что у нас очень тонкие стены, да и сама квартира не большая. Так как я проснулась в 05:30 сегодня и больше не могла заснуть — меня очень клонило в сон. Однако, сколько себя помню, я никогда не могу уснуть, когда есть какие-то раздражители. Я терпеливо ждала, пока гости уйдут, чтобы музыку наконец выключили и я залеглась спать. Но они сидели до 12:00. Я не в коем случае не осуждаю их за это! Нужно отдыхать и всё в этом духе. В итоге ближе к часу разошлись.
    Я вышла, чтобы посмотреть остался ли кто-либо ещё. Только родители. Папа на веселе, явно сильно выпивший, опять включает музыку и предлагает потанцевать с ними (я никогда не любила танцевать, да и сил у меня вообще не было), я отказала. Попросила их не включать музыку, потому что завтра они будут никакие (а завтра вообще-то Рождество). Отца это сильно задело, видимо. Стоит сказать, что он военный, работающий на этой специальности уже далеко не 10 лет (больше).
    Он начал орать на меня, будто я сказала что-то неуважительно в его адрес. Начал запугивать и делать такие движения, будто и вправду готов ударить меня в челюсть (зная моего отца, я бы вряд ли отделалась лёгкими травмами).
    В итоге разговор продолжился в моей небольшой комнате. Он начал тираду о том, что я жирное животное, которое только и может, что потреблять и ничего не делает своими руками.
    У меня всегда были комплексы насчет веса, но есть подозрения, что он не сходит, потому что у меня кое-какие проблемы, связанные с месячными.
    В итоге я сказала, чтобы он перестал запугивать меня после каждого слова, но он лишь заломал (не сломал, а сделала какой-то захват, не знаю как это объяснить) мне руку за спину (было действительно очень больно, и я вскрикнула). Он начал говорить, чтобы я не притворялась.
    Нужно было видеть его лицо, чтобы понять. Он действительно, кажется, готов был убить меня. В итоге я легла спать, причём он дал мне ровно 6 минут, чтобы собраться ко сну, включая душ. Музыку они так и не включили.
    До сих пор не могу отойти. Страшно выходить из комнаты к ним. Наверное, лучшим Рождеством для меня в этом году будет — провести его в компании хорошей книжки.
    Я думала над этой ситуацией. И если они действительно считают меня потребителем, может предложить им что-то вроде: отправить меня в школу-интернат или что-то подобное? Такое не впервые случается, просто раньше в меньших масштабах.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    9 января 2020 в 10:10
    Мне кажется, что это всё-таки ненормально. Как на это реагирует Мама? У отца явно что-то происходило в детстве, что он сейчас так жестокости поступает с тобой. Тем более оскорбления… извини, это низость, особенно для взрослого мужчины по отношению к родной дочери. Попробуй поговорить.
    Ответить
  • 0
    9 января 2020 в 14:51
    Я могу сказать по своему опыту, что в интернате и дет. доме не так плохо как говорят. Ну во всяком случае у меня быдо так
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×