Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34260
  • 1
    6 января 2020 в 16:08

    Я подросток, мне 16 лет. Учусь в

    10 классе. Ругаюсь с семьёй. Отца у меня нет: родители в разводе. Им всё не так. Дверь не так закрыла. Не так выражаюсь. Я не такая какая нужна, и вообще плохая. Надоело уже. Ещё из-за профессии гнобят меня: не такая, не сякая. Говорят: «Что ты хочешь? На моей шее сидеть хочешь? Тебе никто не должен».
    Я недавно высказалась, а они… Мама кричит: «Тебе никто права не давал рот на меня открывать! Пока я тебя содержу ты должна молчать и слушать меня и рот на меня не разивай». И вот бесит: «Иы меня довести хочешь? Ну и не надейся, я не так скоро сдохну, замучаешься ещё со мной».
    А бабушка: «Фильтруй свою речь, ты же девочка, ты вообще не смей на меня свой рот открывать».
    И вот ещё бесит. Я вроде стараюсь, учусь хорошо. Тащу актив, не пью, не курю, в азартные игры не играю, не шляюсь нигде, законы не нарушаю, и всё равно плохая дочь. Я просто не понимаю, чего им ещё не хватает?
    Что ещё нужно. Почему я должна жить их жизнью, почему я должна слушаться их выбора. Почему у меня нет своего? Съехать не могу, а мама не так поймет. А терпеть и сидеть молча я тоже не могу. Не люблю когда об меня вытирают ноги.
    Сегодня с утра опять началось, кровать не так заправила, не так ответила, не так произнесла. Как же они меня уже все достали. Мама ходит со мной, не разговаривает, взглядом гнобит, понятно, что завтра домой приедем, она меня выдрючкает. Наорёт и чего доброго изобьёт.
    И даже сбежать некуда и не к кому. Впервые об этом думаю. Уйти бы из дома и не приходить долгое время. Чего доброго может и встрепенулись, искать начали. Хотя хз. «Как уйдёт, так и придет» — мне кажется это их девиз по отношению ко мне.
    Ходит тоже со своим хахалем разговаривает по телефону, никому ничего не говорит, как спросит кто-нибудь, кто звонил, она как шавка нападает: «тебе какое дело, какая разница?». Как мне быть?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 января 2020 в 23:13
    Ну, смотри, если ты прочитаешь этот ответ на свой вопрос когда-то, то вот, не советую с ними спорить. Совсем. Твой реально единственный выход это просто закрыть глаза на все эти поступки. Это очень сложно сделать, но твой игнор однозначно вызовет у них ответную реакцию. Их мб две: первая — они тоже будут тебя игнорить, что не так хорошо, но зато не будут обижать, а значит это уже для тебя хорошо. Вторая ситуация чаще бывает, это, если они тебя любят, а так бывает в 90% случаях, то они постараются сами пойти с тобой на контакт. Здесь главное уловить этот момент и мягко, именно, мягко, показать им, что ты их очень сильно любишь и уважаешь, но хочешь сделать вот так. Возможно, причина и в тебе. Ведь ты могла выбрать не ту специальности, ты юрист, а родители мечтали, что ты станешь врачем. Возможно, ты их как-то давно обидела, в силу неопытности возраста, а они вредные, помнят это. Главное, что нужно сделать, это получить от них положительную реакцию, хотя бы нейтральную. Идеальный выход: просто игнор. Делаешь как знаешь, ну без физического ущерба окружающей среде, себе и им, естественно. Дерзай, и не волнуйся, они тебя любят, просто показывают это вот так.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×