Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34253
  • 1
    6 января 2020 в 16:08

    У меня недавно развелись родители. Мне все

    запрещают общаться с папой. Как только родители развелись, мама оставила моего маленького братика папе, а сама убежала к своему новому парню. У него есть дочка моего возраста. Когда я приезжаю до мамы в гости, она (его дочка) начинает себя считать королевой, она что-нибудь натворит и всё сваливает на меня, чтобы на меня наорали. И ей все верят. Вчера я у мамы попросила компьютер и она на меня наорала, через пять минут попросила Алёна и она ей дала и сказала: «вот держи зайка». Мама на меня вечно орёт, а так как я живу с бабушкой, она на меня ей жалуется не пойми на что, а бабушка на меня орёт и бьёт. Я так хочу проводить время с мамой, а она со мной очень редко общается и она не может со мной нормально разговаривать, она вечно на меня орёт. Сегодня я позвонила папе, он спросил про дедушку, а я ответила, что он возил в Белгород детей. Мама это сразу всё переделала, начала на меня орать и рассказала бабушке. Бабушка на меня тоже наорала и не выпускает из комнаты. Почему они так со мной? Что мне делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    6 января 2020 в 16:49
    У тебя очень глупая мама. Не принимай это в обиду, такой уж факт. Из того, что тут написано, складывается примерное представление, что она за человек. Она уже наделала кучу типичных тупых поступков и видимо продолжит в том же духе.
    Чтобы тебе в дальнейшем жилось нормально и ты выросла достойным человеком, тебе придётся учиться этому на своём опыте, что конечно же сложнее.
    Для начала придётся всё принять тот факт, что она глупая и не ждать, что это вдруг изменится. Люди такие, какие они есть. Наделать детей ума много не надо, так что если человек родитель, это ещё не значит, что он по умолчанию мудр и все его поступки и решения это истина в последней инстанции. Если пишешь тут и в принципе нормально ситуацию описываешь, значит уже можешь более-менее соображать своей головой и делать выводы.
    Тебе нужно научиться максимально здраво оценивать ситуации, происходящие вокруг себя и не принимать всякие вот такие идиотские неприятные ситуации близко к сердцу. Понятно, что подростковом возрасте это очень не просто, эмоции, отсутствие опыта, естественное желание заботы — они давят и становится грустно, обидно, но это можно пережить, если ты поймёшь природу этих эмоций и научишься смотреть на эти вещи трезво. Это в целом в жизни очень пригодится. Не очень хорошо, когда приходится заниматься этим рано и без поддержки близких людей, но а что поделать? Тебе же нужно вырасти и стать хорошим, мудрым, умным человеком. Это в твоих интересах, поэтому придётся действовать в сложившихся условиях. По сути, ты просто чуть раньше повзрослеешь морально. Главное научиться справляться, а дальше это проблемой уже не будет.
    А на счёт папы, ну ты уже наверное можешь более-менее адекватно оценить, кто виноват был в разрыве отношений. Если он хороший в целом и к тебе хорошо относится, то и тебе нужно к нему хорошо относиться и не давать другим как-то влиять на это и настраивать тебя против него. Доверяй только фактам, которые можешь сама проверить или вывести на основе своих умозаключений, это тоже полезный навык. Могут быть и ошибки, это не страшно, главное замечать их, исправлять и стараться не повторять. Удачи тебе!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×